Сидит с опорой

Здравствуйте, малышке 6 месяцев, неделю назад научилась ползать на четвереньках. Научилась подползать к нам, вставать на коленки и после садится, но без опоры сидит плохо Можно ли считать что ребенок сел? И можно ли присаживать? Не рано ли?

нет
20 лет

Здравствуйте!
Если ребёнок сам из положения на четвереньках садится на попу, пусть даже с неуверенным равновесием, это считается естественным освоением навыка сидения. Малышка учится сидеть, но пока это еще не полностью освоенный навык.
Присаживать можно в том случае, если малышка уверено сидит в такой позе. Если она ещё шатается и не может удержать равновесие, значит к присаживанию пока не готова.