Плохие кровотоки с двух сторон

Здравствуйте, сегодня была на плановом приеме у гинеколога и Ктг, из-за КТГ 7 баллов отправили на доплер узи. Там сказали нарушен кровоток с двух сторон и двойное обвитие пуповины. Госпитализировали в роддом, там провели КТГ и узи, сказали все в норме, отпустили домой, назначили повторить доплер через неделю. По ощущениям не могу сказать что шевеления изменились, в целом ребенок всегда спокоен, и шевелится в своем ритме. Не могу понять кому верить и почему такие разные выводы врачей? Очень переживаю. Кроме того, двойное обвитие, сын родился с 3-ным и наглотался вод, был в реанимации. Какая вероятность что будет кесарево? И почему выводы разные.. что мне делать ?

Нет
29 лет

Здравствуйте, Ирина. Обвитие может меняться чуть ли не каждый день, то оно есть, то его нет, потому что малыш крутиться в матке. Для спокойствия рекомендуется переделать доплерометрию и ктг в ближайшие дни. При таких же показателях рекомендуется настоять на госпитализации в стационар

Ксения Александровна, в том то и дело, что эти результаты все одного дня, но в первом случае все плохо, во втором все нормально.
На КТГ в прошлый раз 34 недели было 7 баллов, сказали переделать, я пошла в кофейню поела сладкого, переделала, и КТГ уже было 10 баллов..

Ну вероятнее всего всё нормально, просто чтобы было спокойнее рекомендуется сделать ещё раз. Ведь баллы по ктг высчитываются по совокупности критериев, возможно во время ктг малыш был не совсем активный, либо лежали не удобно, был голод и тд. А затем подвигались, поели и баллы пришли в норму.

Ксения Александровна, да, что в прошлый раз, что в этот в ЖК КТГ сидя, в Роддоме КТГ лежа, может это повлияло, в следующий раз попрошу лежа, а узи делали оба раза лежа, что в ЖК, что в Роддоме, по узи из роддома нет нарушений кровотока??? Потому что в ЖК врач узи сказала, что нарушение с двух сторон, а я ничего не понимаю

Нужно третье мнение, рекомендуется сделать повторно

Ксения Александровна, здравствуйте, сегодня сделала КТГ, итог - 10 баллов, но перед КТГ пила сладкий чай со сладостями, во время КТГ малыш был активен и толкался, вопрос, насколько можно верить хорошим результатам КТГ после сладкого перекуса?

Таким результатам можно верить, всё в норме

Ксения Александровна, подскажите пожалуйста, заметила что после ходьбы начали чуть чуть отекать ноги в районе щиколоток,что можно с этим сделать? Читала пьют Бруснивер,но в какой дозировке? Отек совсем не большой. При этом моча ОАМ и суточная в норме. Давление также в норме.

Отёк возникает от нагрузки, рекомендуют обычно полежать с приподнятым ночным концом, если помогать не будет и к утру ноги будут отечны иногда назначают бруснивер 1 стакан в день(разделить на три приема до обеда, вечером не принимать)

Принятый ответ

*с приподнятым ножным концом(ноги положить на подушечку повыше)

Здравствуйте.
Данные по кровотокам и по ктг может меняться в зависимости от условий, эмоционального состояния.
Обвитие пока еще не показание к КС, тк может самостоятельно разрешиться. Контролируйте шевеление плод, за 6 ч должно быть не менее 10. Проведите контрольное ктг в ближайшее время и контроль допплера через 7 дней.

Ольга Анатольевна, здравствуйте, сегодня сделала КТГ, итог - 10 баллов, но перед КТГ пила сладкий чай со сладостями, во время КТГ малыш был активен и толкался, вопрос, насколько можно верить хорошим результатам КТГ после сладкого перекуса?

Добрый день.
Данный способ очень любим и практикуем. Если плод реагирует на прием углеводов значит он чувствует себя удовлетворительно. Если бы были признаки гипоксии реакция была бы слабая.

Ольга Анатольевна, подскажите пожалуйста, заметила что после ходьбы начали чуть чуть отекать ноги в районе щиколоток,что можно с этим сделать? Читала пьют Бруснивер,но в какой дозировке? Отек совсем не большой, но есть . При этом моча ОАМ и суточная в норме. Давление также в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте, стойте в колено-локтевом положении по 10-15 мин 3 раза в день, бруснивер по 1 Пак 2 раза в день 14 дней, все выполняйте плохо на будет, отечность уменьшиться. Больше жидкости меньше соленой пиши!

Здравствуйте, на первым КТГ балл снижен из-за отсутствия акцелераций. возможно, малыш спал на КТГ? если так, то это патологией не считается, просто невовремя записанное КТГ, в таком случае нужно переделать его через время. Кровоток в маточных артериях на первом УЗИ действительно изменен, но это часто транзиторное состояние, не опасное. Т.е. которое периодически появляется и проходит самостоятельно.

Здравствуйте. Показатели кровотока и КТГ могут меняться из-за разных причин, в том числе из-за вашего настроения. Обвитие пуповино часто проходит само по себе. Важно считать шевеления ребенка: за 6 часов их должно быть не меньше 10. Сделайте повторное КТГв динамике

Здравствуйте. Не волнуйтесь обвитие пуповиной не критичное состояние, сегодня малыш могу запутаться а завтра распутается. Удушиться пуповиной сложно, так как она плотная как канат. Относительно ктг и доплера рекомендуется контроль в динамике. Если есть возможность лучше находиться в стационаре под наблюдением.