Анализы биохимия
Добрый день. Прокомментируйте, пожалуйста, почечные пробы - есть ли причина беспокоиться и обращаться к оффлайн-врачу (показатели с отклонениями отмечены звездочкой)? Ж44 Мочевина 3.3 Азот мочевины 9.2 Мочевая кислота 307.0 Альбумин 43 Натрий 136 Калий 4.18 Кальций 2.41 Хлор 105 Фосфор 1.23 Креатинин 73 *Цистатин С 1.28 *Скорость клубочковой фильтрации 69
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, какие заболевания у Вас имеются, какие принимаете препараты, также сдавали ли общий анализ мочи, общий анализ крови и ультразвуковое исследование почек?
.......................................
Марина Константиновна, спасибо за ответ.
Хронических заболеваний нет, но, как выяснилось, есть свежий боррелиоз вот прямо сейчас (и переболела им в прошлом году). Общий анализ крови с отклонениями, соответствующими текущему состоянию - свежей инфекции. Мочу сдавала в начале зимы, отклонений не было, сейчас не сдавала, УЗИ не делала. Принимаю постоянно нольпазу и ОК.
Тогда если кратко ответить, то беспокоиться не нужно. Креатинин, мочевина у Вас в норме. Есть повышение цистатина С, но только по одному этому показателю судить о состоянии почек не стоит. К тому же, есть данные, что гормональные препараты, в том числе и ОК, могут его повышать. Если хотите проверить почки, рекомендую Вам в плановом порядке выполнить узи почек. Если там нет истончения паренхимы, и в моче, как Вы сказали, все хорошо, то визит к нефрологу не требуется. Если у Вас остались вопросы, пишите, отвечу. Если у Вас будет желание, можете оставить мне краткий отзыв, это влияет на мой рейтинг =)
Спасибо!
Здоровья Вам!)