Как рассчитать количество смеси и как добавить новую в рацион
Здравствуйте. Сейчас нам 2 месяца. Весим 6200. Начала замечать что не наедается, как будто. За 30 минут до кормления уже голодный. Выпаиваю 120 мл. До этого срыгивал от этого объема обильно, но мы были на нутрилак комфорт. Сейчас врач сказал перевести на нутрилак кесарию. Срыгивать стал меньше. В течении недели переводила на новую смесь уже два дня кушаем полный объем. Еще сказали добавить кисломолочный нутрилак утром и вечером так как у нас запоры, сам покакать не может, стимулирую. И как начать вводить кисломолчку? Сразу после полного перехода на кесарию? И какую схему использовать для утро-вечер. И с объемом смеси все таки хочется разобраться.
Добрый вечер
С 2 месяцев малыши должны кушать 1/6 от массы тела это количество мл смеси в сутки, но желательно не более 1000мл(1литра в сутки), в среднем по возрасту примерно 800-850
То есть при 7 разовом питании примерно 120 -130 мл
Ориентируемся на малыша, если нет обильных срыгиваний от такого обьема смеси, то можно кушать так.
На упаковках приблизительные обьемы и количество кормлений в сутки.
Основная причина плотного стула, запор- недостаточный питьевой режим
Водичку даете между кормлениями?
На какой день стимулируете стул? Какой консистенции?
На ИВ стул может отсутствовать до 5 дней
Здравствуйте
Кисломолочная смесь вводить после полного введения новой смеси
Вводить так же постепенно 30 мл шаг в течение недели
Заменять 2 кормления и только после полного введения ,заменить 2 полноценных кормлений утром и вечером
Но давайте для начал разберемся нужны она вам или нет
Скажите какой на выходе стул и сколько дней нет стула
Срыгивали больше 2 столовых ложек ?
Принятый ответ
Здравствуйте
6200/6=1 литр
1000/8=125 мл 8 р/д
Конечно, сразу переводить на две новые смеси не рекомендуется.
Сначала переходим на новую основную смесь. Наблюдаем в течение двух – четырёх недель. Возможно, проблема с запорами решится и не потребуется кисломолочная смесь. Также, контролируем количество выпитой воды в сутки.
Новая смесь вводится в течение 5-7 дней при постепенном снижении объема предыдущей смеси с противоположным постепенным повышением объема новой смеси (резкая замена смеси в течение 1-2-3 дней запрещена!!!);
ребенку не всегда может понравиться новая смесь с неприятным для него вкусом, даем в начале кормления, на голодный желудок
Здравствуйте, Татьяна !
Стул может отсутствовать до 7 дней у деток на ГВ и до 5 дней на ИВ, быть после каждого кормления, любого цвета и консистенции ( кроме черного/белого и без прожилок крови )
не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область, -это признаки транзиторной лактазной недостаточности Диагноз ставим клинически, на анализ кала на углеводы не ориентируемся . Если на выходе стул не тугой и не плотный ( как у взрослого) то это не запор.
От 2 мес до 4 мес это 1/6 массы тела , но не более 1000 мл. При 8 разовом кормлении примерно 120-130 мл.