Значение авторефа при ношении линз
Здравствуйте, планирую проходить комиссию в военкомате. Сейчас на левом глазу под мидриазом показания рефрактометрии: сфера -5.00, цилиндр -1.5 Скиаскопия вертикаль -6.5, горизонталь -4.5 Проходил обследование в частной клинике, после этого перенес данные в районную В жизни ношу линзу сфера -3.75 И цилиндр -1.25 Вопрос влияет ли как то ношение отстающих от моего зрения линз на показания рефрактометра/скиаскопии? Нужно получить на предстоящем обследовании максимальный минус по зрению. Нужно ли для этого перед исследованием не носить какое то время мои линзы или наоборот носить? Из за "пограничного" зрения боюсь что могут сбить до -6 циклоплегиками
Здравствуйте. Перед обследование желательно не носить линзы 2-4 недели. Их ношение может немного искажпть результаты исследования. В большую или меньшую сторону, сложно предугадать. Но по логике из-за возможного уплощения роговицы из-за линз может минус получаться меньше. На заключении с результатами скиаскопии обязательно должны стоять две печати: врача и медучреждения, чтобы их учли на комиссии. Но военкомат может направить и на свое дообследование с повторным проведением скиаскопии.