Кашель сухой при гв

Здравствуйте, очень сильно беспокоит кашель сухой без температуры чем можно лечить при гв ? Ребенку почти 2 месяца будет полностью на гв

Хронических болезней нет
26 лет

Здравствуйте, Анастасия!

Сухой надсадный кашель может быть проявлением размножения вируса в верхних дыхательных путях.
Из общих рекомендаций важно

1. Обильное теплое витаминное питье.
2. Проветривание и увлажнение помещения, что позволяет избегать пересушивания слизистых дыхательных путей! При адекватном увлажнении выздоровление происходит быстрее🙏
3. Прикрепление вируса и внедрение в кровь происходит через носоглотку и горло, поэтому важно частое промывание обычным физ раствором и рассасывание пастилок, например Лизобакт, для увлажнения слизистой горла, что профилактирует сухой кашель.

Для применения растительные препаратов важно учитывать аллергические реакции. Например, Стодаль или Мукалтин.

Эффективным может дать проведения ингаляционного лечения, например с Пульмикортом.

Если кашель сопровождается повышением температуры и отделением гнойной мокроты, то важна оценка общего анализа крови и С реактивного белка.

Спасибо большое за ответ 🙏а пульмикорт при ГВ можно да ? Температуры нету только кашель беспокоит (

Да, если кашель очень надсадный, то Пульмикорт может быть использован при грудном вскармливании, не переживайте.
Он оказывает выраженное воспалительное действие, снижая кашлевой рефлекс🙏

Спасибо большое 🙏

Принятый ответ

Рада помочь! Здоровья вам!