Антибиотик
Здравствуйте. Педиатр назначила амоксиклав порошок, но не сказала давать препарат для микрофлоры кишечника, нужно ли давать? И какой лучше? Антибиотик принимаем впервые
22 года
Здравствуйте. В настоящее время препараты для микрофлоры кишечника при приеме антибиотиков не доказали своей эффективности, поэтому не рекомендуются к рутинному применению. После антибиотикотерапии микрофлора восстанавливается самостоятельно в течение 1-2 месяцев.