Экстрасистолы

Через 10 дней после отмены прозака начались перебои в сердце, сопровождаемые разливом жара в груди. Прозак отменен после 2,5 мес приема из-за плохих показателей печени, а именно ггт 70. Анализы месяц назад - все в норме, кроме ггт и холестирин общий 5,6. Нужно ли что-то сейчас предпринимать с экстрасистолами или это на фоне отмены ? Такие же приступы были когда заходила на препарат

38 лет

Здравствуйте
Чувство экстрасистол возможно на фоне психоэмоционального состояния.
Рекомендуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование ЭКГ.
Курсом можно принимать магне в6, успокоительное.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Здравствуйте!
К сожалению, это является типичным побочным симптомом на отмену препарата.
В таких ситуациях обычно рекомендую снятие ЭКГ, и при отсутствии там отклонений для улучшения переносимости таких симптомов можно использовать магний.

Здравствуйте. Даже спустя 10 дней после отмены ?(((В какой дозировке лучше пить магний ? Дома есть 250 мг, этого, как я понимаю, мало ?

Принятый ответ

Можно использовать магнерот по 1 табл дважды в день