Кровоток 30 недель
МА ИР правая ПИ 0,87 МА ИР левая ПИ 1,10 (до 1,06) АП:ИР: ПИ 0,79 ЧСС 141 ПМП 1437 На сколько серьезны нарушения кровотока? Что необходимо делать? Влияет ли прием фолиевой кислоты на кровотоки?
Принятый ответ
Добрый день! Нарушение кровотока в маточной артерии минимально и оно никак не влияет на развитие и жизнь плода. А зачем Вы принимаете фолиевую кислоту в таком сроке беременности? .
Я не принимаю, просто кто-то мне сказал что она влияет на кровотоки
То есть ничего не надо делать с кровотоками?
Ничего совершенно, только наблюдение по узи раз в 2 недели
Принятый ответ
Здравствуйте, нарушение маточно кровотока не опасно, а рекомендуют только наблюдение в динамике как правило. Важнее кровоток в пуповине плода. Фолиевую кислоту рекомендуют принимать до 12 недель беременности.
А что из этого кровоток в пуповине? И какие должны быть у него показатели?
АП - артерии пуповины, у вас в норме.
Нормы разные, зависят от срока беременности
Спасибо
Кроме наблюдения ничего не надо? Никаких таблеток, витаминов?
При нарушении кровотока в маточных артериях, проводят только Уз - контроль
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам УЗИ небольшое нарушение кровотока в маточной артерии, при созранном кровотоке в пуповине. Маточный кровоток это кровоток между маткой и плацентой, самое главное, чтобы кровоток в пуповине не был нарушен, но он не нарушен. По УЗИ шейка матки 21 мм, что может говорить не об укорочении , а истмико-цервикальной недостаточности. Прием фолиевой кислоты на кровотоки не влияет . В таких случаях рекомендовано ктг, контроль кровотоков через 14 дней
Принятый ответ
Добрый день!
Нарушение именно МАТОЧНО-плацентарного кровотока не несёт никакой опасности для малыша. Зачастую нарушение кровотока в маточных артериях нормализуется самостоятельно. К сожалению, не придумано препаратов, которые бы улучшали кровоток. Поливитамины рекомендовано принимать во время беременности, но они не улучшают кровотоки
Принятый ответ
Добрый день.
Эти цифры не говорят о нарушении кровотока.
При существенной разнице в показателяхЛМА и ПМА их нужно математически усреднять и, таким образом, у вас нормальные показатели.
Фолиевая кислота на маточный кровоток не влияет.