Консультация гинеколога /

Прием витамина Е — вопрос №3221435

Добрый день! 25 апреля (9 неделя беременности) гинеколог назначил принимать витамин Е по 2 капсулы дважды в день. Дозировку не уточнили ни я, ни врач. Только сегодня поняла, что пила в день две капсулы, каждая 100 мг. Было показано принимать до 16 мая. Не навредила ли я плоду и как принимать препарат дальше?

Возраст: 24

Хронические болезни: Тонзиллит

Гинеколог
Здравствуйте. С какой целью вам назначен Этот препарат? Вообще во время беременности принимать его не требуется, ничего страшного не произошло, вы ничем не навредили, вы можете просто его отменить
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Рутинный прием витамина Е не показан при беременности, поэтому его можно отменить, раньше его назначили в дозировке 200 мг в сутки
Обычно назначают метил фолат 400, Йодомарин 200, витамин Д 2000 и омега 3 или омега мама
Принятый ответ
Клиент
Светлана Николаевна, принимала параллельно с йодомарин 200, дюфастон и фолиевой кислотой. Для какой цели назначали - даже не могу сказать, назначили без анализов. Подскажите, вкупе с вышеперечисленными препаратами я не сделала хуже?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не сделали, не переживайте
Раньше его назначали многим беременным, без анализов
Гинеколог
здравствуйте! Нужно начать с того, что непонятно, зачем вам назначил доктор вообще этот препарат, с какой целью? Стандартно он беременным не требуется. Я бы вообще его вам не рекомендовала, но в целом, вы ничего страшного таким приемом не сделали, обсудите далее с врачом целесообразность дальнейшего его применения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, витамин Е не обязателен для приема во время беременности, если назначают то в дозировке 200 мг в сутки. Негативных последствий от того что вы принимали препарат в такой дозировке не будет. Не волнуйтесь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Не переживайте, прием витамина Е в дозировке 200 мг/сутки не навредил плоду. Согласно современным рекомендациям доказательной медицины рутинный приём витамина Е при беременности не показан.
Достаточно получать витамин Е из пищи (растительные масла, орехи, зелень). Во время беременности рекомендован прием Фолиевой кислоты (400мкг/сутки), Йода (200 мкг/сутки) – если нет противопоказаний, Витамина D 2000 МЕ/ сутки. Легкой вам беременности и здоровья! Если у вас остались вопросы,буду рада Вам помочь.