Результат УЗИ ЩЖ TI-rads 3

есть 3-4 узловые образования в правой доле ЩЖ от 10 мм до 17х13х14 мм, сходные по эхоструктуре, округлой и овальной формы, с ровными четкими контурами, тонкой капсулой, изоэхогенные без акустических эффектов, при ЦДК и ЭДК внутренняя васкуляризация не регистрируется, только обводной кровоток.

46 лет

Здравствуйте.
Тирадс 3-низкий риск онкологии. при размере узла более 2 см рекомендуется биопсия. У Вас размеры пока небольшие.
рекомендуют сдать кровь на кальцитонин, ТТГ, св.Т4 и контроль УЗИ через год.