Консультация терапевта /

Мушки перед одним глазом — вопрос №322180

Здравствуйте! Мне 19 лет. У меня переодически появляются мушки в одном глазу на протяжении месяца. Вижу их примерно в одном и том же месте. Из болезней есть ВСД, шейный остеохондроз и зрение - 4. Скажите, пожалуйста, может ли это быть связано с отслоением сетчатки глаза или вероятнее виновны мои заболевания? Мушки были всегда, но сейчас стали появляться чаще и в одном глазу.

Терапевт
Здравствуйте, как давно вы сдавали общий анализ крови, не было ли у вас анемии?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, для начала вам нужен осмотр офтальмолога, затем если он исключит патологию самого глаза, то обратиться на осмотр в неврологу
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте! Это связано с наличием миопии средней степени, деструкцией стекловидного тела ( а также наличием скорее всего периферической витреохориоретинальной дистрофии сетчатки), необходимо обратиться к офтальмологу для детального осмотра периферии глазного дна под мидриазом! При отсутствии изменений на сетчатке , только потом обращаться к неврологу по поводу остеохондроза! Офтальмолог определит нет ли разрывов сетчатки и зон дистрофии, при их наличии лазерный хирург укрепляет сетчатку лазером( быстро и безболезненно).
Принятый ответ
Клиент
Марианна, спасибо за ответ! А это срочно требует лечения? Просто сейчас из-за ковида проблемно попасть на приём к врачу, да и не очень хочется заразу домой принести.
Терапевт
Экстренности нет, но не откладывайте слишком надолго.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Как давно вы были на осмотре у окулиста и выполняли полное обследование? Такие жалобы могут быть из-за отслойки сетчатки.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Конечно в первую очередь Вам необходимо сходить к офтальмологу, для укрепления сосудов принимайте магнеВ6 по 2 таб 3 р/д не менее 2-х месяцев
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Виктор. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата НАТРИЯ ОКСИБУТИРАТ, улучшает функцию зрения и прием офтальмолога ОЧНО..
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.