Болят руки и ноги
Последние 2 дня очень болят ноги теперь и руки ! Боль как тянет , ломит , делала узи ног сосудов , все хорошо , но увеличены лимфоузлы ( верхняя граница ) паховая зона Стоит спираль Мирена Имеется протрузии и шейный остеохондроз Еще ощущение что ноги горят Подскажите пожалуйста что со мной может быть , какие анализы сдать ( Спать не могу , может ли быть рак ( В руках болт от локтей к кисти Три недели как забросила спорт Был велик каждый день 20 км Тренировки кардио
Здравствуйте
Учитывая немалое количество спорта, нагрузки, которые держали мышцы как конечностей, так и паравертебральные в тонусе, возможно, что боль появилась именно из-за отсутствия поддержания мышечного карсета, из-за их расслабления могли начать давать знать о себе остеохондроз, возможно имеются где-то протрузии, пережимает нервные окончания и проявляется боль, жжение
Ранее проблем подобных не было?
Рекомендуется сдать общий анализ крови, СРБ, магний
Проблем с суставами не отмечалось?
Энмг верхних и нижних конечностей не делали никогда?
Конечности, которые жжет, рекомендуется выполнить
При установленной внутриматочной системе с гормональным компонентом рекомендуется хотя бы раз в год выполнять коагулограмму
Также рекомендую посмотреть липидный спектр
Доброй ночи
Ранее проблем не было таких , очень активно вела жизнь
Проблем с суставами тоже не было
Спасибо большое все сделаю и пройду
Боюсь вдруг меня парализует и я встать не смогу
Резко убирать нагрузки не очень хорошо
Также при наличии остеохондроза рекомендуется выполнение МРТ шейного, поясничного отделов, для диагностики наличия грыж
Скажите пожалуйста у меня увеличены лимфоузлы в паху на узи показало это может как то влиять на боль (
Болит очень как после тренировки , в покое особенно , спать невозможно
По малому тазу все хорошо?
Нет никаких проблем по гинекологии или с кишечником?
Эндометриоз
Спираль
Эндометрия в редких случаях может выходить за пределы репродуктивной системы, затрагивать ЖКТ
Сопровождается эндометриоз кишечника - болью, особенно перед менструацией, нарушением стула
Нет таких симптомов?
Эндометриоз не должен сам по себе влиять на состояние лимфатических узлов, если не выходит за пределы
А почему могут быть увеличены лимоузлы ?
Есть проблемы с кишечником?
Иногда диарея бывает
Стоит проконсультироваться с гинекологом, не связано ли это с эндометриозом
Ранее не было увеличения по узи?
Рекомендуется также слать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и соэ, срб для большего понимания
Спасибо большое
Завтра поеду все делать
А как можно снять боль
Вторую ночь не могу спать
Сил нет
При боли рекомендуется принять препарат из группы нпвс, если нет аллергии, например, нимесулид или мелоксикам, или ибупрофен, чтобы курировать болевой синдром
Может ли меня парализовать ? Иногда кажется что нет чувствительности в руках
Спасибо большое вам 🙏🙏🙏
Паралич не редко вызывается поражение головного инсульт или спинного мозга, жалобы нарастали в течение короткого промежутка времени
Такого произойти не должно
Рекомендуется по поводу боли и нарушения чувствительностти проконсультироваться с неврологом
Надеюсь, что боль чуть притупится после приёма препарата, станет лучше, сможете поспать немного
Но консультацию невролога не стоит откладывать
Спасибо большое
Здравствуйте Александра )
Я сдала анализы посмотрите пожалуйста Магний у меня низкий
Я принимаю магний орорат 1 таб
Может мне не орорат надо ?
И в какой дозировке ?
Мне посоветовали проколоть мовалис
Анализы еще не сдавала
Так же пью клодифен самочувствие улучшилось но неприятные ощущения есть
Скажите пожалуйста принимать и колоть можно данные препараты ?
Анализы загрузила
Принятый ответ
Здравствуйте
По 1 т принимать достаточно мало, если оригинальный препарат магнерот, то рекомендуется по 2 т 3 раза в день 7 дней,далее по 1 2 раза в день до 1 месяца
рекомендуется выбрать мовалис вместо клодифена, диклофенак хуже сказывается на жкт
Спасибо большое вам
Здравствуйте, Мария. Меня зовут Фатима Зауровна, я семейный врач, терапевт.
Ознакомилась с вашей ситуацией. Скажите пожалуйста, по гормонам щитовидной железы все в порядке? Терапию принимаете или вас не назначено?
В таких случаях оптимально осмотреться очно у невролога, при необходимости будет назначена ЭНМГ.
Наиболее вероятно симптомы связаны с неврологической патологией, при таких изменениях онкологию мы не подозреваем.
Из исследований в таких случаях я бы рекомендовала клинический анализ крови, с-реактивный белок, ревматоидный фактор, коагулограмма, ТТГ, т4 свободный, креатинин, мочевина, мочевая кислота, глюкоза, липидограмма, калий, натрий, кальций ионизированный, АЛТ АСТ, билирубин по фракциям
При необходимости вы можете задать дополнительные вопросы в ответ на мое сообщение!
Спасибо большое вам 💖
Я сдала анализы посмотрите пожалуйста ( загрузила )Магний у меня низкий
Я принимаю магний орорат 1 таб
Может мне не орорат надо ?
И в какой дозировке ?
Мне посоветовали проколоть мовалис
Анализы еще не сдавала
Здравствуйте
При таких цифрах магния я своим пациентам назначаю аптечный магнеВ6 по 2 таблетки 3 раза в день
Клодифен не поддерживаю. Мовалис как вариант может быть хорошо
В почему клодифен не поддерживаете?
Принятый ответ
Диклофенак довольно агрессивен к ЖКТ. Но в целом имеем место быть. В моей практике в приоритете препараты нового поколения, как например мовалис
Треть если я начну колоть мовалис то нет смысла в диклофенаке
Принятый ответ
Здравствуйте в подобных случаях
симптомы могут быть связаны с нарушениями опорно-двигательного аппарата (шейный остеохондроз, протрузии), мышечной усталостью после активного спорта и временным снижением физической нагрузки. Спираль Мирена редко вызывает такие проявления. Опасные причины, включая онкологию, маловероятны при отсутствии других симптомов (снижение веса, ночная потливость, резкое увеличение лимфоузлов). Для уточнения состояния рекомендуется сдать общий анализ крови, биохимию (печёночные ферменты, почечные показатели, С-реактивный белок), общий анализ мочи, при необходимости консультацию ревматолога или невролога. Возобновление умеренной физической активности и контроль боли, а также наблюдение за лимфоузлами помогут уточнить причину.
Добрый день
Спасибо большое вам
Я принимаю магний орорат 1 таб
Может мне не орорат надо ?
И в какой дозировке ?
Мне посоветовали проколоть мовалис
Анализы еще не сдавала