Два дня высокая температура без симптомов
Добрый день, у 5-ти летнего ребенка в саду в понедельник сделали Манту , к вечеру 39,5 , сбивали жаропонижающим и даже вызвали скорую, они сделали укол, температура упала до 38,5. На следующий день опять 39 и жаропонижающее. В среду максимум 37,5, четверг и сегодня 36,6. Сдали КАК, прилагаю. Симптомов никаких нет, ни на что не жалуется. Что это может быть, что проверить?
Принятый ответ
Здравствуйте! Где анализы?
Нужен пцр мазок из зева
Поите обильно чистой водой без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно.Легкоусвояемые белки в рационе.
Пока лечение симптоматическое,кровь вирусная . Увлажняйте воздух в квартире не ниже 60 процентов надо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Кровь вирусная.
Обильное теплое питье.
Температура не связана с пробой манту, скорее всего где -то вирус подцепили.
При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке.
Осмотр педиатра.
Принятый ответ
Добрый вечер. По крови изменения, характерные для вирусной инфекции. Учитывая, что температура нормализовалась, симптомы не появились необходимо обильное питье и начните курс поливитаминов 1 месяц.
Мария, какой результат реакции Манту ? Через 72 часа медики смотрели, измеряли реакцию?
Елена, реакция Манту в норме, размер 0,5 см
Значит, с реакцией Манту со точное ребенка не связано. Это очень важно. Если малыш на амбулаторном лечении, поите. Обильно чистой водой, компоты, чай, морсы, обязательно промывайте нос, используйте лечебные капли, можно Изофра и другие, но лучше посоветоваться с лечащим врачом. Температуру старайтесь снижать выше 38. Если ребенок плохо переносит и более низкую температуру, тогда жаропонижающие обязательны в весовой и возрастной дозе.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ крови говорит о вирусной инфекции
Соблюдайте домашний режим
Обильное тёплое питье
При температуре выше 38,5 жаропонижающее
В нос аквалор/аквамарис
Влажный воздух, проветривание
Выздоравливайте
Принятый ответ
Просто нужно поглубже посмотреть горло, там скорее всего вся задняя стенка рыхлая и в бугорковый сыпи. Кровь резко вирусная, на 5 лет добавьте Циклоферон одну таблетку 150 мг по схеме, Арбидол 100 мг Кагоцел 12 мг или Виферон 250.000 в свечах
Вирусная инфекция.
Дполнительно ничего проверять не надо.
Динамическое наблюдение и симптоматическое лечение при необходимости.
Здравствуйте, Мария. По результату анализа - вирусное заболевание. С реакцией Манту совсем не связано. Скорее всего был контакт с кем-либо. чаще поите водой, промывание носовых ходов, жаропонижающее по необходимости.
Здравствуйте! Кровь вирусная. выраженная лейкопения с лимфоцитозом.
Давайте ребенку дополнительно аскорбиновую кислоту, больше жидкости.
Повторите анализ крови через три дня.
Здравствуйте общий анализ крови говорит о вирусной инфекции через 3-4 дня необходимо будет повторить, R-Манту на повышение температуры никак не влияет, принимайте противовирусное Арбидол, и брызгайте горло Мирамистином по 1-2 впр 3 р в день, иногда бывает что горло ребёнка красное и это и дает температуру, также при выше температуры 38.5 парацетамол или нурофен сироп по возрасту.
Кровь вирусная. Такие симптомы могут быть при любой вирусной инфекции, но наиболее характерно для гриппа и ковида. Можете сдать мазок на орви и ковид, если хотите. На лечении ваше знание не отразиться. Никаких противовирусных и иммуномодуляторов пить не нужно. Сделаете температуру еще выше. Сбивайте температуру выше 38.5. Обильно пить. Если нос не дышит - сосудосуживающие. Следите, чтобы при температуре были горячие руки и ноги. При холодных вызывайте скорую, чтоб сбили температуру и раскрыли сосуды. Вирусы ничем не лечатся. Организм сам из убьет. Если через 4 дня не будет становиться лучше - пересжайте кррвь, чтобы исключить бактериальные осложнения
Зоя, уже как 2 дня температура 36,7,симптомов нет никаких.
Тогда и переживать не очем. Сыпь не появлялась мелкая, бледная и нестойкая после снижения температуры? Розеола герпесная так тоже себя ведет
Зоя, розеолой уже болели. Поэтому и переживаю, что ничего нет.
Главное - самочувствие. Не переживайте. Болезнь уже отстурила, как бы она не называлась