Высокий сахар

Мужу 47 лет, недавно анализ на сахар показал 7,1. Раньше у него не было диабета, но жаловался на сердцебиение и боли в руках и ногах. Прошел холтер, с сердцем все нормально. Что нибудь посоветуйте, пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте! Прерпроверить надо по гликированному гемоглобину

Принятый ответ

Здравствуйте. для уточнения сдайте кровь на Гликированный гемоглобин. Рост и вес мужа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Наталия, рост 185, вес где то под 77-80

Глюкозу сдавал из вены? Сопутствующие заболевания?

Начните с метформина 500 мг 2 раза в день и диеты, если Гликированный больше, чем 6,5

Нужны ещё цифры АД, липидограмма коагулограмма,оак ,натрий калий магний крови .

Здравствуйте, сдайте с пептид, гликированный гемоглобин, тогда будет понятно.

Принятый ответ

Повторно посмотрите глюкозу крови натощак, гликированный гемоглобин. Консультация эндокринолога очно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно сдать гликированный гемоглобин, по однократному повышению глюкозы никто не ставит диагноз. Нужно посмотреть стандартный биохимический анализ крови: креатинин, мочевина, липидограмма, общий билирубин, алт, аст, СРБ, АСЛО, мочевую кислоту. Тогда с диагнозом станет легче разобраться.

Принятый ответ

Здравствуйте. Как я и говорила, Нужно сдать повторно,и сдать гликированный гемоглобин, если покажет также повышенный 7,это однозначно диабет. На фоне чего пока не ясно, диабет может быть стероидный, из-за гиперфункция надпочечников, щж, или просто из-за инсулинорезистентности, надо выявить причину и от этого лечение зависит