Высокое нижнее давление

Здравствуйте.Чем связано повышение давления 130/95 ,а иногда 140/104.Постоянно подавленное состояние.Вес 93,рост 170 ,связано ли это с повышением веса .?

Аплазия почки и мутация лейдена
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно, гипертония почечного генеза. В таких случаях рекомендуется обследование для уточнения причин повышения давления: УЗИ почек+ надпочечников, анализы крови на креатинин, СКФ, мочевину, мочевую кислоту, липидограмму, АЛТ, АСТ, глюкозу, ТТГ, СТ4, УЗИ сердца, УЗДГ БЦА. С избыточным весом также может быть связано. Рекомендуется диета с ограничением калорийности, животных жиров, поваренной соли до 5 г в сутки, аэробные динамические физические нагрузки.