Кожа пальцев стоп облазит

Здравствуйте! Облазит кожа пальцев ног, зуда нет. В чем может дать причина и что делать ?

Здравствуйте. Представьте пожалуйста снимки мест поражения.После осмотра прокомментирую ваш случай и предложу варианты решения. До снимка не обрабатывайте красящими растворами,это затруднит осмотр. Не откладывайте.

Здравствуйте!
По описанию это похоже на эксфолиативный кератолизис, это бывает после контакта с раздражающими вещестсвами или длительного контакта с водой или дефицитных состояний в организме или после инфекционных заболеваний.
Для более точного ответа прикрепите фото.

Обычно проходит в течение 10-20 дней.
Сдать кровь: оак, железо, ферритин, вит д, вит б12, общий белок, асло.
По уходу необходимо использовать эмоленты: бальзам биодерма атодерм или липикар ля рош позе или аналоги из аптеки - 2-4 раза в день 2-3 недели. На ночь можно метилурациловую мазь толстым слоем, в идеале под хлопковые носочки.
Во время лечения: ограничить водные процедуры.
Подобрать мыло для чувствительной кожи, например, гель для душа липобейз лмпидовосстанавливающий 0+ или масло для душа липобейз.
Желаю скорейшего заживления!

Здравствуйте. По описанию можно заподозрить несколько заболеваний : эксфолиативный кератолиз, микоз стоп , дисгидротическая экзема .
Прикрепите , пожалуйста, фото проблемы, чтобы оценить состояние кожи и дать рекомендации .

Добрый день!

Чтобы быть более точной в своем ответе, необходимо видеть саму картину процесса на коже, который Вы описываете. Если Вам не сложно, прикрепите пожалуйста фото.
После прикрепления оповестите под моим комментарием снизу, чтобы я могла увидеть

Доброй ночи, фото прикрепляла

Принятый ответ

Доброй ночи

Здравствуйте!

по фото в большей степени похоже на эксфолиативный кератолиз. часто возникает на фоне избыточной потливости ног. Потливость может быть как физиологическая, так и на фоне ношения тёплой обуви. Также такое состояние может возникнуть после перенесённых вирусных инфекций.

Для лечения обычно используются увлажняющие средства с мочевиной. Например: УрокрЭМ 5-10%, топикрем ур-10, липикар уреа 10 -2 раза в день, так же после душа

Здравствуйте!
Для предположения о Вашем состоянии необходимо предоставить фото!
Прикрепите несколько фотографий с высыпаниями.
После чего напишите , и я дам Вам свои рекомендации. Жду фото.
Будьте здоровы!

Здравствуйте

По представленным фото вероятно эксфолиативный кератолиз

Эксфолиативный кератолиз. Причины неизвестны. Часть врачей предполагают, что эксфолиативный кератолиз является стертой формой дисгидроза ладоней и подошв. Мнение, что эксфолиативный кератолиз является симптомом авитаминоза ничем и никем не подтверждено. В большинстве случаев болеют дети и лица молодого возраста. Часто эксфолиативный кератолиз сопровождается повышенной потливостью ладоней и подошв (гипергидрозом)

Обычно назначают такое лечение:

Лечение обычно не требуется. Назначаются увлажняющие крема с небольшим (1-2%) содержанием кератолитиков (салициловая кислота, молочная кислота, мочевина). Рекомендовано избегать контакта с раздражающими кожу моющими средствами, растворителями.

Будут вопросы пишите.