Аллергия на березу и пыль
Добрый день. У детей сейчас обострилась аллергия, мы живем прям в березовой роще, плюс аллергия на пыль. Какое лечение более эффективно? Из признаков чихание, чешется нос, глаза и заложенность носа.
Здравствуйте, в нос назначается лечебный спрей ( назальный гкс), разрешен с 2-х лет, самый лучший сейчас- дитамал ( аналоги назонекс, авамис), перед выходом на улицу рекомендуется использовать барьерный спрей( защитный), он создает на слизистой носа пленочку из целлюлозы и таким образом меньше оседает аллергена на слизистой носа.в глазки - лекролин или опатанол ( визаллергол), тоже разрешены старше двух лет.