Боль в груди

Добрый день. Появилась боль в правой стороне грудной клетки. При нажатии боль рассеянная и не сильная. Ближе к ночи усиливается, напоминает чем то зубную боль. Пульсирующую. При движении в некоторых позах боль усиливается. Мазала согревающей мазью, не помогло Хронические заболевания есть Остеохондроз и гипертония

Остеохондроз Гипертония
41 год

Здравствуйте. При описанных симптомах рекомендуется провести ЭКГ, рентгенографию шейного, грудного отделов позвоночника, а затем с результатами обратится на очный прием к терапевту. Сейчас допустим прием препаратов НПВС, таких как нимесил/нурофен 400 мг/ паацетамол/ теноксикам, так же если мы подозреваем межреберную невралгию допустимо проведение внутримышечных инъекций раствором мовалис в течении 5 дней, по 1 уколу 15 гм в сутки.
Будьте здоровы! всех вам благ.

Людмила Александровна, боль стихает при приеме обычной вечерней валерьяны.

В такой ситуации боли имеют психогенный характер.