Консультация офтальмолога /

Глаза а дальше незнаю как написать) — вопрос №322400

Здравстуйте,вопрос такой если каждый час работатть за компьютером при этом каждый час 45 минут 15 минут отдых это норм или нет?? ну если каждый час? просто я вот сомневаюсь и хотел у вас узнать норм это?.

Терапевт
Не совсем понятен вопрос. Если у вас это ваша работа, то вы всё равно ничего с этим не сделаете, работать ведь надо. Очень хорошо, что имеете возможность отдыхать 15 минут в час. Если есть возможность приобретите очки с антикомпьютерным напылением, для защиты глаз. Не забывайте моргать, так как глаза пересыхают, либо можете пользоваться увлажняющими каплями. Во время перерыва делайте гимнастику для глаз.
Клиент
Юлия, , здравстуйте, хотел б узнать у вас вот когда напрягаю чуть глаз он уходит к вискуу потом назад в центр малейшее напряг отходит потом назад маргаю норм стоит на месте.

Офтальмолог
Здравствуйте! Да, 15 минут перерыва достаточно.
Клиент
Мария, Здравстуйте,можно узнать если когда расходяшие косоглазие глаз уходит и начинает двоится это неврология??
Офтальмолог
Если это возникло во взрослом возрасте, то с большей долей вероятности да.
Клиент
Мария, а вылечить можно?
Офтальмолог
Для ответа на данный вопрос необходимы данные офтальмолога, невролога, дополнительных обследований.
Клиент
Мария, , здравстуйте, хотел б узнать у вас вот когда напрягаю чуть глаз он уходит к вискуу потом назад в центр малейшее напряг отходит потом назад маргаю норм стоит на месте.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Мы так и рекомендуем. Делать перерыв 15 ми5 каждый час
Клиент
Вера, здравстуйте, хотел б узнать у вас вот когда напрягаю чуть глаз он уходит к вискуу потом назад в центр малейшее напряг отходит потом назад маргаю норм стоит на месте.
Офтальмолог
Это вы так чувствуете или кто нибудь со стороны видит как глаз отклоняется?
Клиент
Вера, родители говорят в реальности не заметно но если сильно присмотрется то бывает но я вижу в телефоне и в зеркале анпряг делаю уходит постояно и возврошается.
Офтальмолог
Надо конечно очно на приеме у офтальмолога оценить угол отклонения и заодно проверить провериться полностью
Клиент
Вера, а вылечить можно у меня небыло раньше такого?
Офтальмолог
Надо сначала точно определиться что с глазами
Клиент
Вера, можно вам видео прислать? сюда?