Консультация гинеколога /

Жжение от Далацин ,продолжение — вопрос №3224546

И так след серия марлезонского балета ,прописали мне свечм Далацин ,от кандидоза и гарнереллы, пошло ужасное жжение во влагалище ,сходила я на осмотр ,налил врач мне Хлоргексидина который без спирта прямо туда ,думала пройдет ,купила мазь Тридерм не проходит ,до визита доктора пробовала Бепантен ,в итоге все равно зуд как был ,так и есть,что самое интересное ,во время того как начался зуд стало больно писать,в итоге завтра сдам бак посев на мочу ,мои подозрения на цистит ещё ,кто чем может помогите КАК УБРАТЬ МНЕ ЭТОТ ЗУД БОЛЬШЕ УЖЕ НЕ МОГУ

Возраст: 30

Хронические болезни: Язва прямой кишки и гастрит

Гинеколог
Здравствуйте. Если сейчас жалобы сохраняются, то можно рекомендовать использовать препарат широкого спектра действия, например вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, при отсутствии эффекта через 10 дней рекомендовано сдать фемофлор 16 и бак посев выделений с чувствительностью
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, в анализе кроме гарднереллы также выявлена кандида, которая и может вызвать зуд и жжение. В качестве лечения можно принять Фокусировки в дозе 150 мг, и использовать свечи широкого спектра действия, например Нео-Пенотран форте Л- они обладают активностью против гарднереллы,кандиды и за счёт лидокаина в составе облегчают симптомы зуда и жжения.
Принятый ответ
Клиент
Нео-пенотран что то знакомое ,боюсь и после него будет зуд
Клиент
Если есть лелокоин мне должно стать легче ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Лидокаина в составе Нео-Пенотран форте Л, он обезболивает,за счёт чего симптомы зуда проходят
Клиент
Если они белые внутри свечи боюсь опять будет зуд ,почему то именно зуд от белых свечей
Клиент
Ок попробую
Клиент
Ничего не прошло ,он не помог
Клиент
Только зря потратила 1500
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Если сильный дискомфорт , то обычно в подобных ситуациях рекомендуется заменить на Нео -пенотран форте 7 дней вагинально , снаружи при зуде Пимафукорт 2 раза в день тонким слоем на вульву . Да , желательно сдать посев мочи с чувствительностью к антибиотикам
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте,просто форте и форте л это не одно и тоже ?
Клиент
Они белые внутри нео-пенотран?
Гинеколог, Акушер
Нет , Нео -пенотран форте Л содержит еще лидокаин в составе , а в обычном форте нет его
Клиент
Нет только. Что купила как начало ещё хуже жечь ужас
Клиент
Не подходят мне белые в принципе
Гинеколог, Акушер
Первые дни возможно жжение ,если слизистая сильно воспалена
Клиент
Ну так оно мне зачем тогда
Гинеколог, Акушер
Если слизистая сильно воспалена , то на любые свечи может быть дискомфорт первые дни , если и далее сохраняется, то можно говорить об индивидуальной непереносимости
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!

Для снятия зуда, жжения, дискомфорт в подобной ситуации можно рекомендовать к использованию эпиген интим спрей, крем клотримазол.

Эстрогиал гель наружно увлажняет, снимает раздражение.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте!
В случае наличия жалоб рекомендуется применение препаратов широкого спектра действия, например, "Макмирор" интравагинально перед сном, в сочетании с препаратами, направленными на восстановление нормальной микрофлоры влагалища, такими как капсулы "Вагилак" перорально по 2 капсулы в день в течение 30 дней.

Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище – источника пробиотических микроорганизмов (лактобактерий).

Входящие в состав лактобактерии способствуют восстановлению и поддержанию вагинальной микрофлор
Желательно сдать Фемофлор 16