Консультация инфекциониста /

Левофлоксацин — вопрос №322463

https://sprosivracha.com/questions/319505-snimok-legkih-rentgen

Это предыдущий мой вопрос, коротко с 9 по 11 число скакала температура до 37.5,симптомов не было, в понедельник сделала снимок и сдала кровь. По крови вирусные изменения, по рентгену чисто, с понедельника температура до четверга держалась 37.7 38. Днем не сьивала на ночь выпивыла парацетамол температура сбивалась. Лечение было арбидол и симптоматически. В четверг, точнее вчера вызвала повторно врача, она прослушала чисто, сатурацию у меня дома прибор есть меряю 97-99 всё хорошо. Выписала мне левофлоксацин 500 по 1 два раза. Можно ли принимать его по 1 1 раз в день? Сильно ли это отобразится на лечении, или можно? У меня ещё сейчас пониженное давление, впринципе оно у меня всегда понижено, а тут как бы меряю 80 на 60,у меня это от болезни??? Моё тоже пониженное 90 на 60,но так не понижалось. В общем можно ли мне пить левофлоксацин 1 раз в день?) на данный момент после вчерашнего приёма левофлоксацина(либо так савпало) температура в течении дня до 37. 2,вечером поднялась до 38,и поднималась, выпила сразу парацетамол спала до 36.8,потом опять 37.2 то 37. Аппетит появился.

Терапевт
Здравствуйте.
Лучше пить по 1*2 раза в день 7-10 дней.
Оценить Эффективность препарата через 48-72 часа от начала приёма.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Клиент
Илона, просто у меня сейчас пониженное давление, он же вроде влияет на давление, может понизить? ?

Терапевт
Я учитывала это при ответе на ваш вопрлс.
В своей практике ни разу не встречала побочку на левофлоксацин в виде понижения давления.
Если после приёма одной - второй таблетки все хорошо, то Лечитесь спокойно правильной и эффективной дозировкой.
Клиент
Илона, спасибо ? но сегодня уже одну выпила, завтра тогда начну по две) а сейчас давление очень низкое из-за болезни понизилось?
Терапевт
Да, давление на фоне инфекции может как повышаться, так и понижаться.
Пейте большое количество жидкости, тогда и инфекционный агент быстрее организм покинет, и давление чуть выше будет.
Клиент
Илона, я сегодня пью последний день арбидол, нужно что-то ещё противовирусные?
Терапевт
Нет, вполне достаточно курса Арбидола.
Дальше они уже бесполезны.
Клиент
Илона, вчера выпила две таблетки, меня и от одной тошнило, а сегодня прям позыывы рваться только не чем было, скажите можно всё таки по 1 таблетке? А то меня от двух трусит тошнит рвусь (((
Терапевт
Почему вы связываете все с левофлоксацином?
Вы же другие препараты/витамины принимаете, которые могут вызывать тошноту.
Тут одно из двух:либо терпите пару дней и Лечитесь, либо убирает все, покупаете новые препараты и тут снова не известно, вызовут ли они какую-то нежелательную побочку.
Клиент
Илона, потому что я принимаю его, витамин с и д, и от его приёма началось такое состояние, может тогда как-то можно снизить тошноту? ?
Терапевт
Метоклопрамид можете добавить
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо принимать лечение,как прописал доктор,который вас видел.От меньшей дозы препарата не будет должного эффекта.Давление во время болезни немного понижается.Это с учётом воздействия вируса и влияние не активного образа жизни
Принятый ответ
Клиент
Нина, , мне ещё доктор сказал пить витамин с, муж съездил в больницу и купил Аскорбиновую кислоту в драже, это одно и тоже? ? И если да то посколько мне её пить?
Инфекционист
Принимайте по 2 драже три раза.Принимать надо после едв
Клиент
Нина, то одно и то же? Или лучше купить витамин с? ?
Инфекционист
Витамин С это и есть аскорбиновая кислота.
Клиент
Нина, скажите ещё пожалуйста, мне очень очень тошнит от левофлоксацина, можно как-то снизить тошноту? ((((
Клиент
Нина, вчера выпила две таблетки, меня и от одной тошнило, а сегодня прям позыывы рваться только не чем было, скажите можно всё таки по 1 таблетке? А то меня от двух трусит тошнит рвусь (((
Инфекционист
Вам надо сегодня принять лекарство,а завтра вызвать врача для замены на другой антибиотик.Для уменьшения тошноты Примите Мотилиум
Инфекционист
В принципе если на рентгене все нормально и Температура тела за сутки не повышается,то можно вообще антибиотик не применять!Только покажитесь врачу!
Клиент
Нина, температура в течении дня от 36.8 до 37.5. Вечером поднимается до 38.4, выпиваю парацетамол, снижается но долго. Получается с понедельника такая температура, только с понедельника по четверг антибиотик не пила, температура была до 38 целый день. В пятницу начала левофлоксацин днём теперь до 37.7 но падает сама, то 37.7 то 37
Инфекционист
Я вам советую сегодня принять антибиотик, завтра вызывать врача для решения вопроса о смене терапии. Возможно использование внутримышечно Цефтриаксона.
Если в течение недели сохраняется температура, то надо делать КТ, рентген может не показать изменений.
Фтизиатр
Здравствуйте, советую придерживаться дозировки , назначенной лечащим врачом , т.к. думаю она учитывала все сопутствующие заболевания,назначая препарат , и по факту я например из побочных явлений левофлоксацина- снижение АД у пациентов не наблюдала (препарат используют для лечения устойчивых форм туб-за, и пациенты принимт его очень длительно)
Принятый ответ
Клиент
Анна, , мне ещё доктор сказал пить витамин с, муж съездил в больницу и купил Аскорбиновую кислоту в драже, это одно и тоже? ? И если да то посколько мне её пить?
Фтизиатр
Я бы советовала Вит С в шипучих растворимых таблетках, чем драже . Если возможности купить нет , то пейте драже.
Клиент
Анна, вчера выпила две таблетки, меня и от одной тошнило, а сегодня прям позыывы рваться только не чем было, скажите можно всё таки по 1 таблетке? А то меня от двух трусит тошнит рвусь (((
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Левофлоксацин 500 мг в Вашей ситуации всё же принимать лучше 2 раза в день, давление он не понижает.
Принятый ответ
Клиент
Галина, мне ещё доктор сказал пить витамин с, муж съездил в больницу и купил Аскорбиновую кислоту в драже, это одно и тоже? ? И если да то посколько мне её пить?
Уролог, Андролог
Да, одно и тоже. По 2 драже.
Клиент
Галина, вчера выпила две таблетки, меня и от одной тошнило, а сегодня прям позыывы рваться только не чем было, скажите можно всё таки по 1 таблетке? А то меня от двух трусит тошнит рвусь (((
Уролог, Андролог
Если такая непереносимость, то снижайте до 1 / сут.