Назначение лекарства
Маме 88 год, 2 группа - гипертоническая болезнь, стенокардия, проблемы с кишечником ( в феврале 2020г операция - спаечная болезнь, не работает нормально перистальтика кишечника), есть камень в желчном пузыре, хр.панкреатит, тазобедренных артроз, недержание мочи, хр,пиелонефрит (часто лечим инфекцию). Может что-то еще забыла....Похоронила 2 сыновей, последнее время начались проблемы: после операции назвала меня "мамой", видела сына (может во сне), теряет деньги, хотя они не теряются, плачет...Психиатр назначил кветиапин - полтаблетки на ночь пожизненно... Не опасен ли такой препарат в таком пожилом возраст, при этом мама пожизненно принимает конкор, ко-диротон и веро-амлодипин, а также др. препараты, назначаемые врачом, назначаемые в периоды обострений других заболеваний.
Здравствуйте! Назначение кветиапина допустимо. Если он не справится с симптоматикой, то на непродолжительный период можно назначить галоперидол в кап.
Наталья, я имела ввиду такой вопрос: не опасен ли это препарат при маминых заболеваниях, там есть побочные явления, которые касаются маминых заболеваний, не ухудшить он ее здоровье по другим заболеваниям? У мамы еще атеросклероз сосудов головного мозга.