Что со мной

Здравствуйте,мне 18 лет,уже полгода мучает сильнейшая слабость и утомляемость. Периодически звенит в ушах. Две недели назад я сидел за компьютером, и увидел что из-за угла на меня выглядывает мой кот,но когда я пошёл проверять дверь к нему была закрыта,а когда я открыл её он спал. Дома тогда никого не было. Такие "несуществующие" вещи я вижу уже 2 недели, сегодня например это два раза был несуществующий самокат и ещё 2 тёмных силуэта,как люди в черных куртках и штанах,также в магазине человек с искаженным лицом. Стоит отметить что это был живой человек,он и правда шёл по магазину по своим делам,но я видел его с искаженным лицом.Также часто возникают мысли в голове, например: еду на эскалаторе,вдруг резкое желание выкинуть свой телефон с этого эскалатора ну и тому прочие мысли. Они само собой контролируются т.к я понимаю что кидать телефон с эскалатора например,не очень хорошо. Всё вышеперечисленное сопровождается проблемами с памятью и иногда я путаю слова которые говорят люди(но я не очень уверен что это имеет отношение к делу). В семье постоянно напряжённая обстановка, каждый день конфликты,ссоры родителей,не знаю от чего всё это, хотелось бы услышать предварительный диагноз и причины например.

Нету,но у отца нейробехчет, поражение ЦНС
18 лет
9 Апреля ·Просмотров: 62·Максим

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам дефицит железа,обычно рекомендуют препараты железа для поднятия уровня ферритина.
Осмотр психиатра в пнд или в частной клинике.
Состояние может быть вызвано тревожным расстройством на фоне хронического стресса или с Шизофреноформным расстройством.

Только врач после беседы и дообследовани поставит диагноз и пропишет лечение (нейролептики,антидепрессанты )

Принятый ответ

Здравствуйте,Максим. Вам нужно обратиться к терапевту для исключения дифицитарных состояний. И к психиатру для исключения нарушений психики, ваше сотояние может быть вызвано утомляемостью ,стрессом. Не было ли изменений в жизни ,сколько вы спите?

Принятый ответ

Здравствуйте, Максим.
Если соматические (физические) причины данного состояния исключены, то можно говорить о тревожном расстройстве или тревожно - депрессивном.

Обычно характерно снижение настроения, снижение памяти и концентрации внимания. На фоне истощения нервной системы могут быть иллюзии - когда что-то кажется.

Лечится это с помощью психотерапии и/или приема антидепрессанта

Принятый ответ

Здравствуйте!
Состояние которое вы описываете зрительные образы (когда вы видите людей, силуэты или предметы, которых нет), искажение лиц, нарастающая слабость, проблемы с памятью и восприятием речи - всё это может указывать на нарушение процессов восприятия и обработки информации.

С психологической точки зрения часть симптомов может усиливаться из-за хронического стресса (напряжённая обстановка в семье), тревоги и истощения нервной системы.

Однако важно понимать: стресс сам по себе обычно не даёт устойчивых и повторяющихся зрительных образов, как у вас сейчас.

Поэтому можно предположить, что это состояние может относиться к нарушениям восприятия психотического уровня (начальный психотический эпизод). Это не диагноз, а описание уровня симптомов. Такие эпизоды могут встречаться при разных психических состояниях.

Отдельно важно, что у вас сохраняется критическое отношение (вы понимаете, что это странно), и это хороший признак.

В ближайшее время рекомендую обратиться к психиатру
и неврологу (учитывая диагноз отца и что у вас есть физиологические симптомы). Это состояние может иметь как психиатрическую, так и неврологическую природу, поэтому требуется диагностика.

Принятый ответ

Максим, здравствуйте!

Примите слова поддержки конечно напряженная обстановка в семье, постоянные ссоры вероятнее всего и могут быть источником хронического стресса и напряжения для психики, состояние может быть проявлением тревожного расстройства-здесь главное что Вы уже обратили внимание на проявления, на жалобы-следующее что следует сделать обратиться за профессиональной помощью, если дистанцироваться от стрессовых условий сложно-реально поддержать психоэмоциональный фон и организм назначением медикаментозной терапии и психотерапии-сделать посредством этого,условно, чтобы психика умела даже в напряженных условиях немного расслабляться, не искала постоянной угрозы. Поэтому найти дополнительную поддержку вот так у специалистов-хороший вариант, который способен помочь и лучше конечно не игнорировать описанные сигналы. Также в рамках обращения к доктору-врачу-психотерапевту/ психиатру- может быть проведена необходимая диагностика, в прилагаемых анализах есть показатели, характерные для железодефицита-этот момент должен быть дополнительно обсужден с врачом/назначены препараты для восполнения запасов железа в организме-это также важно потому что железодефицит может давать слабость, утомляемость и периодический звон в ушах.
Всего хорошего!