Сильные боли в кисти руки

Мужчина, 57 лет. Начались сильные боли в кистях руки. Страдает подагрой. Сделали 5 раз Мовалис, немного стихло, но все же продолжало болеть, образовались шишки на суставах пальцев, отекло основание кисти, принимал Аркоксиа. Обратились к местному доктору, назначила Метипред по схеме+ ноль паза. Пропил. Кисть болит по прежнему. Сегодня сдали анализы и сделали снимок. Что можно еще предпринять? Сильно ухудшилось качество жизни (

Принятый ответ

Здравствуйте!
На постоянной основе какие препараты для снижение мочевой кислоты принимаете?
В анализах прикрепленных нет мочевой кислоты.
Во время обострении врачи обычно назначают колхицин 1,5мг 1й день, со 2го дня 1мг 10 дней , если конечно нет аллергии на этот препарат, назначается для снятие обострении

Принятый ответ

Добрый день.
Давайте разбираться.
1. Приложите фото кистей (ладони на столе).
2. Болят только кисти? Симметрично?
Отёчность и скованность по утрам есть?
3. Как давно подагра? Какие раньше были приступы (каких суставов и как часто). Другие сустав изменены? Тофусы были?
4. Получали ли вы препараты для снижения мочевой кислоты (аллопуринол, фебуксостат)?
5. Сейчас когда заболели кисти? Такие боли впервые или приступы были раньше и проходили на нпвп?
6. В анализах нет мочевой кислоты, какие её показатели сейчас?
7. Анализ крови сдан после начала приёма метипеда? Какая доза была изначально и какая схема снижения была?
8. Нет ли у вас псориаза? Может у раны есть?
9. Есть ли болезни почек?
Какие лекарства получаете постоянно?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скажите, боль в кистях больше при нагрузке или в покое? Есть ли в кистях припухание, скованность? Если есть скованность, то сколько по времени? Какие препараты для снижения мочевой кислоты принимаете? Какие вообще препараты принимаете постоянно? Другие суставы беспокоят? Сдавали ли кровь на мочевую кислоту?

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, боль в кистях в покое или при нагрузке? Есть припухлость, покраснение? Какие препараты принимает пациент? В анализах крови нет уровня мочевой кислоты. Какой уровень мочевой кислоты был в последний раз?