Подросток почти ничего не ест и постоянно хочет сладкого
Добрый день. Подросток 16 лет очень плохо ест - может поесть один раз и все, и то, если буду настаивать. Но при этом постоянно хочет сладкого - до психов, если ничего нет - начинает прямо психовать, хлопать дверями. Разводит воду с сахаром. Рост 185, очень худой. При этом занимается спортом, сильный, выносливый. Посоветуйте, какие сдать анализы и что нужно проверить?
Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, гликированный гемоглобин, ферритин, витамин д + биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы
По результатам анализов - консультация педиатра, эндокринолога
Арсения Араиковна, спасибо большое! А паразиты могут давать такое?
Не обязательно. Т е нет взаимосвязи между желанием кушать только одно сладкое - и паразитоз
Арсения Араиковна, поняла. Спасибо!!!
Пожалуйста, не болейте 🙏