Выпадение волос
Выпадают волосы, по рекомендации ваших специалистов сдала анализы Ттг 2.88, т4 свободный 10.8, антитиреопероксидаза атпо 609, ферритин 13.7, эритроциты 4.27, гемоглобин 122. Что необходимо делать дальше для устранения проблемы?
Здравствуйте. Вам стоит пропить препарат железа, судя по ферритину есть дефицит железа. Начните приём Феррум лек 100 мг 1 раз в день на протяжении 2х месяцев, затем сдайте повторно анализ на ферритин (примерно он должен быть равен вашему весу или больше)
Спасибо большое, буду следовать Вашей рекомендации
Добрый день. Скорректировать рацион (добавить продукты, богатые легкоусваиваемым белком, железом), пропить профилактически препарат железа (феррум лек, мальтофер фол и так далее). Можно начать омега 3 жирные кислоты.
Спасибо большое