Трещина за ухом
Здравствуйте! Обращался на этом сайте к врачам 3 месяца назад все как один сказали дерматит складки мазал 10 дней как и сказали канизон плюс, пшикать неотанин, результат 0. Сейчас опять спустя 3 месяца повторил процедуру результат такой же. Помимо бело прозрачной пленки начинают появляться серо зеленые вонючие корочки когда отпадают на месте вроде лучше становилась рана(не точно)
Здравствуйте
Я являюсь врачом первой квалификационной категории сервиса «СпросиВрача».
Для того, чтобы предположить диагностическую гипотезу, мне необходимо задать несколько вопросов:
3 месяца назад жалобы прошли или так и остаются до сегодняшнего дня?
Дарья Николаевна, остаются ровно так же как и когда обращался
Можете прикрепить фотографии?
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.
Скажите пожалуйста от лечения результата не было совсем?
Оксана Александровна, прикрепил, старые фото нужно прикреплять они у меня в вопросах есть? Голову мою циновит для ежедневного применения
Вы не сказали, лечение до этого, помогло или вообще нет?
Оксана Александровна, нет не помогло
По фото присоединение бактериальной флоры.
Необходимо сдать кровь общий и гликированный гемоглобин.
Не мочить около недели.
Бассейн,баня, сауна не посещать, временно
В таких случаях рекомендуется использовать фукорцин 2 раза в день 7 дней.
Сверху присыпать Банеоцин порошок 7 дней
После,как подсохнет, перейти на Фуцидин крем 2 раза в день 10 дней.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное.
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить развитие инфицированный дерматит - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
- Проверить уровень сахара крови
- сдать кровь на сифилис, Вич, гепатит В и С
Если есть проблемы с жкт
- Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт после восстановления жкт
Виктория Николаевна, за пол года-год никуда не разнеслось
У вас не разнеслось
Это рекомендации. Если у вас с ними все хорошо, отлично
Описывая я даю все рекомендации, какие уместно здесь назвать
Добрый день, по фото и жалобам больше данных за присоединение инфекции в зоне дерматита. в таких случаях рекомендуют фукорцин раствор 2 р в день и офломелид мазь 2 р в день.
Себазол шампунь при мытье головы, 2 р в нед.
Не сдирать корочки, меньше тереть,раздражать.
Наталья Алексеевна, как она могла присоединиться если я мазал тем что мне назначили здесь? В детстве у меня они были но быстро проходили, в ковид я ходил в маске и видимо маска натерла мне еще сильнее за ушами так как у меня такая кожа и я сильно потею.
Здравствуйте
Вероятно это
Инфицированный аллергический дерматит
В таких случаях обычно рекомендуют:
Крем тридерм тонким слоем 2 раза в день до 14 дней Таб супрастин - 1 Таб. *2 раза в день до 10 дней Не трите не рассчесывайте х б к коже минимум мочите .
Следите за реакцией на питание!
Будут вопросы пишите!
Максим Леонидович, тридерм это тоже самое чем я мазал до этого и что мне не помогло
Александр, добрый день
По фото так может проявляться кандидозная опрелость
Гормональные крема лучше в данную область не применять
Рекомендуют в данном случае:
- гигиенические процедуры регулярно с просушиванием
- Избегать длительного нахождения в воде и потливости данной области
-крем Клотримазол 2 р/д 14 дней
- Увлажняющий крем на постоянной основе не менее 3 раз в день (Атопик, Липикар, Эмолиум)
Александр Сергеевич, я выпил 3 таблетки флуконазола и мазал отдельно клотримазолом он засыхал на ранах и после нескольких недель я его смыл так как он никакого эффекта не дал
Александр, в таком случае всё отмените на неделю и сдайте соскобы:
- на грибы
- на микрофлору
Ничего не найдут - рекомендую оставить только увлажнение кожи
Александр Сергеевич, я 2 месяца не мазал ничем, появляется белая пена как будто, под этой пеной прозрачная пленка сначала ее не было вообще было красное мясо со временем появилась эта пленка, пена смывается а пленка эта нет, и вокруг этой раны серо зеленые корочки с неприятным запахом которые отваливаются и опять появляются но после того как они отваливаются вроде бы рана становится не такой красной. Мне просто не нравится почему так долго заживает если это просто натертость уже более 6 месяцев
я не думаю что это просто натертость.
По моему мнению больше данных за кандидозное поражение на фоне атопического дерматита. Не всегда Клотримазол помогает, иногда нужно попробовать другие препараты типа Натамицин или Залаин
Александр Сергеевич, без анализов нельзя назначить лечение по вашему опыту?
я бы и назначил, просто учитывая Ваш богатый опыт предшествующей терапии - хочется максимально исключить все остальные варианты
Александр Сергеевич, 2 варианта один с пимафукортом и второй с залаином? Если я их по очереди попробую не отпадут же уши?
Нет, пимафукорт не нужно, в составе гормон! Без гормона если найдете крем Натамицин 2% (пимафуцин, пимафунгин) 2 р/д 2 недели. Если нет - крем Залаин 2 р/д 2 недели
Принятый ответ
уши не отпадут!)
Александр Сергеевич, можно закрывать вопрос? Спасибо Вам!