Беременность 5 недель странные ощущения в животе
Здравствуйте! Примерно 5 недель беременности по акушерскому сроку. 17 лет, первая беременность.Болей никаких нет, вчера чучуть потягивало живот но не критично. Сейчас внизу живота, появилось странное ощущение, как будто внутри матки в животе холодно, не могу объяснить, но очень переживаю.
Здравствуйте, не стоит переживать, такие ощущения могут наблюдаться, это связано с началом роста матки, а также изменениям в связочном аппарате. Периодические тянущие боли, которые быстро сами проходят являются вариантом нормы.
Здравствуйте! С ростом срока беременности ощущения могут меняться. Тянущие ощущения внизу живота - норма, связаны с растяжением связок, которые фиксируют матку к костям таза.
Думаю, что ваши ощущения из-за этого же. Просто все по-разному ощущают.
Тревожные знаки при беременности- кровянистые выделения из половых путей, сильные схваткообразные боли
Здравствуйте. Переживать не нужно, все эти непонятные ощущения связаны с беременностью, матка растёт и тянет свои связки, также кишечник реагирует на новое Состояние организма, не переживайте, это ничем не опасно
Добрый день!
Незначительные тянущие боли в нижних отделах живота во время беременности являются вариантом нормы и не характерны для угрозы прерывания беременности.
Ощущение холода в нижних отделах живота может быть связано с изменением гормонального фона
Не беспокойтесь, принимайте поливитамины для беременных.
Здравствуйте.
Так как матка - это мышечный орган , она может приходить в тонус и давать такие ощущения . Так же с ростом матки растягивается связочный аппарат. Если присутствует только такой дискомфорт, но нет именно болей , то поводов для переживаний нет
Понаблюдайте, если у вас появятся именно боли, то тогда необходимо вызвать СМП
Здравствуйте.
Вам не стоит переживать!
Все ощущения связаны с изменением в вашем организме в результате развития беременности: зарождается жизнь, растет матка и тянет связки которые ее держат в малом тазу, изменяется работа жкт за счет горомональных перестроен. Периодические тянущие боли внизу живота, которые самостоятельно проходят могут быть.
Сейчас вам стоит начать прием фолиевой кислоты 400 мкг/сут, препараты йода 200 мкг/сут, витамин д 2000 единиц в сутки
Принимаю фемибион 1
Отлично) вы готовы!
Легкой вам беременности🌺
Здравствуйте , во врем беременности происходит адаптация организма к своему новому состоянию, в том числе происходят изменения и в половых органах, так как матка должна выполнить свою новую функцию, вынашивание беременности, поэтому появление новых ощущений внизу живота вполне нормально, не прислушивайтесь к ним, по данным УЗИ у вас все в порядке , беременность развивается, настраивайтесь на благополучное течение беременности.
Сейчас принимаю из витаминов Фемибион 1, хороший препарат?
Принятый ответ
Да, это адаптированный препарат для беременных, в нем содержатся все необходимые витамины и минералы.
Отлично, безумно переживаю, очень хочу родить этого ребеночка, столько мыслей в голове 🙏🏻🙏🏻🙏🏻