Коронавирус

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста нашу ситуацию.Один из членов семьи переболел коронавирусом, все остальные члены семьи, находясь с ним дома до его выздоровления и не пользуясь никакими средствами защиты так и не заболели. Анализы отрицательные, антител нет. Скажите, это такой сильный иммунитет, или еще раз сдать анализы? Переболевший болел в легкой форме, немного температурил, насморк без потери обоняния, кашля не было.

Принятый ответ

Здравствуйте, у заболевшего ПЦР брали?была положительная?

Екатерина, да, положительно. Мы сами удивляемся, такое вообще возможно?

Принятый ответ

Здравствуйте, пересдайте анализы через 14 дней. Все индивидуально зависит от иммунитета, от того насколько активно выделял больной вирусный агент в окружающую среду , насколько тесный был контакт .

Принятый ответ

Здравствуйте! Зависит от контакта ,иммунитета. Я бы рекомендовала пересдать анализы через неделю.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это такой иммунитет у контактировавших.
Не всегда происходит развитие заболевания, даже при тесном контакте.

Принятый ответ

Наталья, у членов семьи не исключена бессимптомная форма. Чтобы это исключить или подтвердить, повторите кровь на антитела недели через две. Если к этому времени они так и не появятся, значит заболевания не было. И надо соблюдать меры предосторожности в общественных местах.

Здравствуйте!
Скорее всего это результат того, что все остальные члены семьи перенесли инфекцию в лёгкой или бессимптомной форме. Вам нужно пересдать кровь на антитела к короновирусной инфекции через 2-3 недели, возможно рано сдали анализ и они не выработались.