Щитовидная железа

Здравствуйте уважаемые эндокринологи.У меня к вам есть пару вопросов.Если у мужчины при воздержании повышается гормон ТТГ. Это нормально?Или нужно пить гормоны?Я помню когда пришел из армии,то мне эндокринолог назначила пить гормоны(эутирокс).У меня диагноз аит,гипотериоз.Пил раньше таблетки и в 2016г эндокринолог отменила мне их.Хотя врач говорил,что их нужно пить всю жизнь.

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации эндокринолога уже через 10 минут.

Здравствуйте. Воздержание не при чем. Какой ТТГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Здравствуйте Наталия!Мой анализ ТТГ 5,28.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это субклинический гипотиреоз. Лечат, только если есть жалобы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Наталия спасибо вам за ответ.