Расшифровка анализа мочи 7 месячного ребенка
Ребенку 7 месяцев ,немного приболел -красное горлышко и сопли ,температура 37.2 ,ребенок чувствует себя отлично ,ползает и хорошо кушает .Нам сказал педиатр сдать анализы мочи ,мы сдали ,хотелось бы получить расшифровку .Перед сдачей мочи мы закапывали капли Аквалор бейби и пшикали в горло .
Здравствуйте!
Для того , чтоб дать более развернутый ответ - приложите результаты анализов к вопросу пожалуйста , пока ничего не видно, если не получается обратитесь в поддержку🙏
Мочу как собирали ? Сразу в контейнер ?
Мочу собирала в моче приемник ,перед тем хорошо помыла ,и в стерильную баночку одноразовую .
Принятый ответ
Вижу
Он в норме
Изменения допустимы
Общий анализ крови пока не видно 🙏
Здравствуйте!
Для оценки нужно увидеть анализ, пока анализ не прикрепился к вопросу.
Скажите длительно ли дердится температура? До каких цифр поднималась?
Нет ли у ребёнка учащённого мочеиспускания?
Температура так держится 5 дней ,возможно ещё лезут зубы ,потому что ребенок все грызет и капризничает.Частого мочеиспускания нет
Анализ мочи у вас хороший, не переживайте, воспаления нет
Принятый ответ
Да, такая температура может быть при прорезывании зубов
Дайте ребёнку однократно Нурофен или парацетамол с целью обезболить и уменьшить капризы ребёнка
Здравствуйте
По анализу мочи без признаков воспаления - лейкоциты и белок не повышены
Но отмечается повышение количества эритроцитов
Подмывали перед сбором мочи?
Нет ли покраснения на половых органах?
Да перед сбором ребенка подмывала ,покраснение на половых органах нет ,но немного розоватый кончик в пениса
Поняла вас.
Повышения эритроцитов незначительно, в таких случаях рекомендуют повторно сдать анализ мочи, исключить повторное повышение. Возможно, при небольшом покраснении пениса, количество эритроцитов стало больше
Поняла вас ,нам с такими анализами могут отказать в прививках ?У нас завтра по плану будут прививки
В таких случаях обычно не отказывают, так как признаков воспаления нет, моча практически идеальная, только небольшое увеличение эритроцитов. Оно незначительное, и рекомендуют только контроль анализа, лечение не требуется
Спасибо большое )
Принятый ответ
Пожалуйста, растите здоровенькими 🙏
Здравствуйте!
По анализу мочи можно предполагать дефект сбора, повышены немного эритроциты,
Необходимо сделать несколько уточнений
скажите пожалуйста, как собирали мочу?
Покраснения наружных половых органов нет?
Собирала мочу в моче приемнике ,перед этим подмывала детским мылом ,и в стерильную одноразовую баночку.Немного розоватый кончик пениса ,больше покраснение нет .
В таком случае может быть дефект сбора, чтобы его исключать, нужно тщательно подмыть малыша с мылом и собрать СРЕДНЮЮ порцию мочи сразу в стерильный контейнер, без мочеприемника. Так результат будет достоверный
В целом не волнуйтесь, по анализу воспаления нет, самое главное.
Спасибо большое )
Принятый ответ
Здоровья Вам!
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как вы собирали мочу? Подмывали ли ребёнка перед сдать анализа? Собирали в стерильную баночку?
В моче появились эритроциты,других воспаоительных изменения нет, больше похоже на дефект сбора мочи?
Собирала мочу в моче приемнике ,перед этим подмывала с детским мылом ,мочу выдивала в стерильную баночку одноразовую.
Появление эритроцитов в моче связано именно с дефектом сбора через мочепримник. Мочу лучше пересдать собрав по всем правилам: подмыть с мылом,собирать среднюю струю сразу в стерильную баночку.
Здравствуйте.
Приложенный анализ мочи без острых воспалительных изменений.
Есть повышение эпителия и эритроцитов, чаще всего они попадают с наружных половых органов при неправильном сборе.
Обязательно тщательный туалет половых органов с мылом, высушиваемся и собираем среднюю порцию мочи в стерильную посуду.