Результаты хгч
Тесты на беременность менность поколений называют слабую вторую полоску, 10 мая 2025 года сдала хгяч результат 75, 12 мая сдала хгяч результат 83,1. Понимаю что рост очень маленький он же должен удваиваться. Месячных не было год, у меня нарушение цикла, но 2 месяца назад была на узи сказали что есть фолликул и он с яйцеклеткой. Как быть? Пересдать анализ? Или уже изначально такой маленький рост говорит про патологию???
Здравствуйте. Возможно это биохимическая беременность и ХГЧ будет снижаться и начнётся менструация, Возможно это простая нормальная маточная беременность, в любом случае нужно продолжать сдавать ХГЧ дальше каждые 48 часов в одной и той же лаборатории, по УЗИ Пока ничего не будет видно
Екатерина Александровна, просто еще внизу живота порой покалывает, то слева то справа (справа чаще) выделений нет вроде, на оборот длительное время были слизистые, а сейчас как кремовые, светлые, без крови. И еще, а если яйцеклетку увидели на узи 2-3 месяца назад, но после узи так месячных не было, такое бывает вообще что она спустя 2 месяца выходит из фолликула?
Принятый ответ
При нерегулярном цикле такое может быть, тянущие боли внизу живота могут быть, нужен только контроль ХГЧ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации можно сделать вывод что беременность на данный момент есть. При такой картине необходимо сдавать ХГЧ с интервалом 48 часов. Наблюдать за ростом ХГЧ и выделениями
Екатерина Алексеевна, еще иногда покалывает внизу живота то слева то справа... Принимаю Дюфастон, назначила врач, не отменяю жду результатов. Тогда смотрю динамику.
Принятый ответ
Совершенно верно
Здравствуйте,Светлана.
Прирост хгч действительно маленький,но он есть.
Потому рекомендуется сдать через 48 часов после последнего анализа хгч и проследить за приростом.
Если хгч снижается,то это может говорить об биохимической беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют продолжать отслеживать прирост ХГЧ , так как бывают случаи когда он усиливает прирост и продолжает расти как положено .
Данный результат говорит о наличии беременности.
Если прирост будет увеличиваться, то важно отслеживать ХГЧ каждые 48 часов в одной и той же лаборатории. Как только цифры достигнут 1000-1500 необходимо записаться на узи . Раньше таких показателей хгч обычно записываться на узи не рекомендуют, так как может не визуализироваться плодное яйцо и Вас это может напугать. После того как беременность подтвердится по узи в полости матки , ХГЧ сдавать уже неинформативно, рекомендуют отслеживать развитие беременности только по узи. Если прироста не будет , то к сожалению произошла биохимическая беременность
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Здравствуйте
Действительно , прирост слабый , но он есть . В вашей ситуации рекомендовано еще пару раз сдать в динамике ХГЧ с интервалом 48 часов , иногда бывает так , что прирост «разгоняется» ( в норме в 1,5-2 раза)
Еще есть вероятность, что беременность прогрессирует
Здравствуйте.
Уровень хгч говорит о наличие беременности.
В данном случае рекомендуется продолжать отслеживать прирост ХГЧ , так как бывают что он усиливает прирост и продолжает расти как положено.
Если хгч будет увеличиваться, то важно отслеживать каждые 48 часов в одной и той же лаборатории. Как только цифры достигнут 1000-1500 МЕ необходимо записаться на узи для определения плодного яйца в полости матки.