Гемаегиома или меланома

Здравствуйте, в начальной школе заметили образование в ягодичной области, на приёме у дерматовенеролога, поставили диагноз гемангиома, на тот момент образование было как красное пятно, с возрастом увеличилось, появились новые участки красного цвета, а так же чёрные точки, иногда увеличивается в размерах, как будто набухает, хочу проконсультироваться это действительно гемангиома, так как её постоянные изменения меня волнуют. А так же как лучше провести ее удаление, лазером или же хирургическим иссечением с дальшеньшей гистологией и другими исследованиями на онкологию, заранее спасибо!

Отсутствуют
20 лет

Здравствуйте!
Для того чтобы ответить на Ваш вопрос надо увидеть новообразование хотя бы по фотографии. Но гемангиому спутать с меланомой невозможно, так как гемангиома это опухоль сосудистого происхождения, это два совершенно разных процесса на клеточном уровне!