Красные пузырьки на лице

2 года назад появилось три красных пузырька на лице, сейчас их становится всё больше и больше. Сходил к дерматологу сказал гемангиомы их нужно удалять лазером. Можно ли намазать какими-нибудь мазями чтобы прошло? после лазера не останется ли рубцов? Есть атопический дерматит, также пью креатин и протеин может ли это как-то с ним связано. 4 недели не пью креатин прыщи не прошли . Слышал может быть это связано с болезнями печени, какие сдать анализы или не связано вообще никак

Атопический дерматит, аллергия на пыль домашних животных
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Павел!
1.Мазей от гемангиом нет.
2. Рубцов после лазера не останется при правильно выполненной процедур
3.Принимаете белковые добавки -это не влияет, но скорее всего даёте большие нагрузки в спорт зале?.
Это может повлиять.
4.Есть смысл планово сдать печеночные пробы-АЛТ и АСТ, билирубин прямой, непрямой, общий, щелочная фосфатаза,ГГТ.
Но скорее всего они у вас будут в норме.
Избегать УФО!

Наталья Петровна, на фото точно же гемангиома? Или сложно сказать

На 1 фото нет гемангиом, есть несколько гнойничков, на 2 фото невус ?
Где врач определил гемангиомы?

Наталья Петровна, не подскажете пожалуйста если это гнойнички чем их лечить

Спирт с левомицетином 2р в день-если нет аллергии, сверху гель метрагил 2р в день 10-15 дн.

Принятый ответ

Добрый день!
Скорее всего это гемангиомы
Гемангиома - это доброкачественное сосудистое новообразование, если она вас не беспокоит можно с ней ничего не делать, главное следить, чтобы не травмировалась регулярно.
Если же гемангиома беспокоит, то можно удалить ее в косметологической клинике с помощью лазера. Перед удалением рекомендуется осмотр у дерматолога в дерматоскоп для подтверждения диагноза.
Рубцов после удаления обычно не остается, тем более у вас они маленькие.
Мази к сожалению не помогут.
Добавки которые принимаете думаю ни при чем.
Возможно, это вообще не связано с какими-то ни было патологиями. Они могут появляться и сами по себе.
Но на всякий случай можно проверить печень: билирубин общ, холестерин общ, аст, алт, щф.», коагулограмма.
Желаю удачи!?

Екатерина Витальевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Варианта чем -то намазать нет. После лазерного удаления - могут остаться рубцы месте образования ( будут по цвету отличаться). Пользоваться на постоянной основе солнцезащитными кремами. Избегать солнечных лучей. Никак не связано с заболеваниями внутренних органов. С возрастам может становиться больше таких образований.

Валерия Александровна, здравствуйте не могли бы пожалуйста на фото посмотреть это точно же гемангиомы

Здравствуйте! Без дерматоскопии - только по фото диагноз нельзя установить. По окраски видно что красные - присутствует сосудистый компонент в образовании.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это гемангиомы
Доброкачественные образования
Только удалять лазером у врача
Могут носить генетический характер
Ничем не опасны

Принятый ответ

Здравствуйте. На фото гемангиомы.
Все образования доброкачественные.
Мазей от них нет.
Удалять лазером.
После три дня не мочить. Фукорцин 2 раза в день 5 дней.
Корочки не сдирать.

Здравствуйте, возможно это гемангиомы -сосудистые образования . Ничего страшного нет . Для уточнения лучше очный осмотр

Здравствуйте, Павел
На первом фото - это кисты сальных желез
Их можно очень аккуратно убрать электрокоагулятором волосковым электродом
После применить левомеколь мазь 2 раза в день
На втором - ангиома
Доброкачественное сосудистое образование
Его можно также убрать этим методом или Сургитрон
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать