Флюкостат и залаин не помогают от молочницы
Здравствуйте, у меня зуд, жжение и покраснение, воспаление в области половых губ и вульвы, а также белые выделения, очень похоже на молочницу. Однократно использовала флюкостат и залаин свечи, прошло 9 часов с применением, улучшений нет. Как быть в данной ситуации? Как убрать острую форму? Помогут ли препараты еще через какое то время или уже нет смысла ждать? И что еще можно использовать из экстренных препаратов?
Принятый ответ
Здравствуйте, в идеале конечно перед применением препаратов желательно сдать анализы, но если нет возможности то может быть рекомендован препарат таржифорт по 1 св на ночь во влагагалище , 10 дней это комбинированный препарат широкого спектра действия, наружно может быть рекомендован крем пимафукорт он обладает противовоспалительным, противоаллергическим и противогрибковым свойствами или Клотримазол или Пимафуцин на 5-7 дней . Снизить потребление сладкого и мучного, подмываться только простой водой.
В феврале я сдавала фемофлор, посмотрите пожалуйста прикрепленный анализ
По результатам анализа обнаружена условнопатогенная флора в высоком титре. Вы проходили лечение? Хорошая флора - лактобактерии отсутствуют совсем.
Нет, не проходила лечение
В таком случае препарат таржифорт актуален, после необходимо восстановить хорошую флору - могут быть рекомендованы капсулы дуожиналь или Вагилак. Больше кушайте кисломолочные продукты на натуральной основе- кефир , твор они способствуют увеличению количества лактобактерий
Принятый ответ
Здравствуйте
В Данном случае рекомендовано сдать анализ Фемофлор - 16 , так как под молочницей может маскироваться бактериальный вагиноз , вызванный другой флорой влагалища и требующий другого лечения
Если такой возможности нет , в таком случае можно использовать свечи широкого спектра действия Нео-Пенотран форте по 1 на ночь 7 дней , либо Макмирор комплекс по 1 свече на ночь 6 дней , параллельно принимать через рот капсулы Вагилак проледи по 2 капсулы в сутки 14 дней , либо дуожиналь по 2 капсулы в сутки 5 дней , затем по 1 капсуле еще 10 дней
А так же принять флюкостат еще дважды с интервалом 48 часов
У меня есть препарат кандид-в6, написано что это средство широкого спектра действия, его можно использовать?
Не могу отвечать за его эффективность , так как это препарат , в который входит только один компонент - клиндацин , к которому часто встречается резистентность. Но вы можете его попробовать .
Я сдавала фемофлор в феврале, прикрепила анализ посмотрите пожалуйста
По его результатам у вас преобладает условно-патогенная миккрофдлра и отсутствуют необходимые лактобактерии. Кандиды ( молочница) в нем нет. Но это был февраль и на данный момент этот результат не актуален
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации модно предположить, что есть острая форма
Но так же возможно сочетанное состояние
При такой картине необходимо дообследование - Фемофлор ( тк возможно преобладание условно - патогенной флоры )
Если признаки бактериального вагиноща
Поэтому препараты вам не помогают
Клиндамицин пролонг 6 дней во влагалище
Принятый ответ
Здравствуйте
Конечно ,для более точной постановки диагноза и назначения корректного лечения , рекомендуется сдать анализ фемофлор -16.
Если нет такой возможности, то рекомендуется использовать препараты широкого спектра действия ,например макмирор комплекс ,8 дней вагинально.
По результату бактериальный вагиноз
Но микрофлора постоянно меняется, данные результаты уже не актуальны
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего, произошла активация условно-патогенной флоры, причина не в кандиде.
Рекомендуют, обычно, сдать фемофлор 16 (или скрин, если не обследованы на ИППП). Также, можно сдать флороценоз + NCMT.
Данное исследование позволяет оценить состояние микрофлоры влагалища в качественном и количественном соотношении. Также отмечу, что по фемофлор можно определить те микроорганизмы, которые невозможно определить в обычном мазке (уреаплазмы, микоплазмы, например). Их можно определить только путем ПЦР-исследования.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться
Если такой возможности нет, допустимо рассмотреть любые свечи широкого спектра: Тержинан 10 дней, Нео-пенотран форте Л 10 дней или Макмирор Комплекс 8 дней.
Наружно крем Пимафукорт 2 р /д 10 дней
В феврале я сдала фемофлор
У меня есть анализ
Могу прикрепить анализ
Посмотрите пожалуйста
Причина в гарднерелле эубактериях.
В подобных случаях рекомендуют Клиндацин Б пролонг на 6 дней или св. Макмирор Комплекс на 8 дней