Беспокоит диарея несколько дней, температуры нет, к арчу очно попасть из за ограничений по ковиду нет возможности
По фгдс диагноз дуоденит, очаговая гиперплазия дуоденальных желёз, отёк стромы, хронический слабо выраженный эзофагит, хронический поверхностный гастрит, hp-, какие лекарства можно попринимать, спасибо
Здравствуйте! Смекта, регидрон,энтерол отдельно от др препаратов с интервалом в 2 часа
Здравствуйте!
Начните Энтерол 1 капс 2 раза в сутки 7 дней.
Смекта по 1 пакетику 3 раза в сутки.
Диета стол номер 5 по Певзнеру.
Энтерол1*2 РД , Регидрон часто понемногу в теплом виде, смекту не смешивать с другими препаратами . Стол4 строго. Ничего холодного сырого газообразующего газированного цельного молока жирного жареного острого маринованного алкоголя копчёного красители ароматизаторов,грубой клетчатки.
Здравствуйте! течении 1,5 часов после еды не ложиться, не натуживаться, не поднимать тяжести. Спать на кровати, головной конец которой поднят на комфортную для вас высоту. Просто положите доску под ножки кровати в головном конце.Надеюсь, вы не занимаетесь силовыми видами спорта?-это противопоказано. Питаться надо чаще, небольшими порциями, исключить цитрусовые, кофе, крепкий чай, шоколад, какао, крепкий алкоголь, маринады и большое количество специй, жирные(включая торт) блюда, томат-в большом количестве, жвачки и сосательные конфеты. Жуйте хорошо. Принимайте:Альмагель 1 дес.л. 4 раха в день за 30 минут до еды, Бифиформ 2т 2 раза в день-5 дней, потом 1т 2 раза в день ещё 10 дней. Стопдиар 100мг 3 раза в день(разнести прием по времени с другими лекарствами на 3 часа). Если через 3 дня стул не восстановится, Стопдиар отменить и перейти на Интетрикс 2капс. 2 раза в день 10 дней. После того, как стул станет оформленным, отмените альмагель и принимайте омепразол 20 мг 2 раза в день-1- дней, затем 20 мг на ночь. Всего доброго.
Инесса, добрый день! Чем можно заменить интетрикс его нет в нашем городе? Энтерофурил пропила уже 4 дня, стул 1 раз вдень не сформирован со слизью и тянущие боли внизу живота отдающие в задний проход, по гинекологии все нормально вчера была на узи
Принятый ответ
Можно заменить на энтерофурил по 2 капс через 6 часов в течение 5-7 дней. Если в течение 3-х дней улучшения не будет, надо принимать альфа нормикс 200 мг через 12 часов-7 дней.