Запрос на рекомендации по результатам анализов и УЗИ

Скажите, пожалуйста: 1. Есть ли необходимость в повторном посещении гинеколога для получения протокола лечения при полном отсутствии симптоматики заболевания? 2. Сколько курсов свечей "Тукофитомол" можно провести (конечно, с перерывами) без опасений "передозировки" в течение 6 месяцев, через которые назначено контрольное УЗИ? 3. Могут ли указанные свечи благотворно повлиять на проблему обнаруженного вагиноза или стоит добавить что-то ещё в протокол лечения? P.S. С благодарностью приму все рекомендации, исходящие из анализа приложенных мною результатов исследований, вне зависимости от их прямого отношения к сформулированным мною вопросам.

Варикоз, миопия высокой степени
39 лет

Здравствуйте. По цитологии всё в порядке, атипические клетки не обнаружены, никаких признаков онкологии нет, ВПЧ не обнаружен, мазок в норме, по фемофлору условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется, тем более этим препаратом. По УЗИ признаки аденомиоза, если он никак себя не проявляет то Никакое лечение не требует, контроль УЗИ в год. Свечи без доказанной эффективности, на баквагиноз Они вообще не влияют, при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, большое спасибо за такой ободряющий отклик! Ответьте, очень прошу, ещё на один вопрос: какие действия можно предпринять, чтобы обезопасить себя от ветрянки (на случай беременности), если неизвестно, болела ли я ею в детстве и ставили ли мне от неё в детстве прививку?

Принятый ответ

Только поменьше контактировать с больными, по-другому никак