Консультация психолога /

Выбрасывает из сна, нервное состояние — вопрос №322875

Здравствуйте. После трагических событий через какое то время стал просыпаться ночью с ощущением как будто идет выброс адреналина. ЧСС 100-110 АД 150/110 и зажимало мышцы шейного отдела спины. Стоило просто посидеть спокойно и АД стабилизировалось без таблеток. Кардиолог посоветовала Валерианку и Конкор, пропил две недели, дальше надо было делать Холтер. Сделал МРТ спины - шейный отдел две протрузии, пошел к остеопату. И начал пить Атаракс по 1\2 на ночь.
Три недели было все нормально, не было никаких негативных или эмоциональных моментов а сейчас опять нервное состоние, мышцы спины зажимает, внутренний тремор и часто физический, как только проваливаюсь в сон выкидывает как электрическим импульсом, и так каждый раз как пытаюсь уснуть, уже которые сутки почти не сплю, и пульс выше 100 когда так просыпаюсь и иногда днем, хотя сейчас стараюсь не нервничать, да и не особо понимаю что опять запустило процесс, никаких потрясений не было. Что со мной? И поможет ли Конкор как адреноблокатор от этих выбросов, и как он сочетается с Атараксом?
Проверялся у Кардиолога, ЭХО, экг, Холтер все норма, кроме синусовой аритмии. Гормоны все в норме кроме кортизола, дексаметазоновый тест на кортизол - ниже нормы. УЗИ ЖКТ щитовидки и надпочечников норма.
Рост 165 Вес: 46кг. Спасибо.

Психолог, Сексолог
Вероятно такая ситуация как раз из-за аритмии. Сердце когда сбивается с ритма, особенно во сне, то может произойти резкое ускорение, прохожее на выброс адреналина. Аритмия достаточно сложное заболевание, которое требует постоянного контроля, так как может привести к остановке сердца. Наблюдайтесь у кардиолога и следите за стабильным сердечным ритмом с помощью препаратов, которые вам должны назначить. Для контроля сна и сердцебиения можете купить фитнесбраслет и следить за фазами сна и что происходит в них с вами и вашим сердцебиением.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, типичное проявление синдрома вегетососудистой дистонии по гипертоническому типу с паническими атаками. Даже не смотря на то, как сильно вы бы себя не контролировали, любое незначительное переживание может повлиять на нервную систему и вызвать параксизм, однако вы принимаете препарат и все же параксизм продолжается. Я предлагаю за место конкора эгилок, так как это альфа блокатор и также успокаивает и добавить валимедин по 1 десертной ложке 1 раз в день 20 дней.
Принятый ответ

Психолог
Здравствуйте, Алексей! Вы ничего не пишите о самом трагическом событии, которое влияет на Ваше нынешнее состояние. А это очень важно - ведь Вы обратились к психологам, а своё сообщение построили сплошь и рядом на медицинских непонятных формулировках. Чтобы вылечить душу, совсем не обязательно знать о препаратах, которые Вам назначил кардиолог. С уважением!
Принятый ответ
Клиент
Елена, добрый день. Да с начала года как то не задалось, потеря и поиск новой работы, сложные экзамены на права и первые поездки самостоятельно за рулем, короновирус и смерть крестного от этого коронавируса. Но время течет, уже полгода как работаю на новой работе она больше нравится и находится недалеко, езжу на машине, уже за полгода попривык. Что касается крестного, жалко его безумно, но тут уж не угадаешь, каждый из нас может уйти туда по совершенно разным причинам. Конечно волнуюсь за близких и себя в связи с пандемией, но не до шизы))) 3 недели было нормально и спал хорошо а потом снова началось, но я перебирая события в голове я не могу найти причину того чтобы это запустило процес с снова.
Психолог
Добрый вечер! Вы пережили большое количество стрессов. А стрессы создают в теле, в мышцах зажимы, которые проявляют себя в виде вегетативных расстройств - колебания артериального давления, учащённый пульс и т.д. Коварность этих вегетативных расстройств состоит в том, что они начинают проявляться спустя время, когда их не ждёшь совсем и кажется, что всё случилось на ровном месте. Поэтому ищите психолога, лучше со знанием методов Телесно - ориентированной терапии. Всё наладится, увидите!
Психолог
После трагических событий ... никаких потрясений не было. Возможно, вы сейчас запутались и травмирующий опыт был настолько болезненный, что вы его вытесняете из вашего сознания. Живете так, как будто ничего страшного не произошло. Во сне же наш мозг как раз перерабатывает травматичную информацию, проигрывая в сновидениях травматичные события снова и снова.
Если трагические события все же были, то к психотерапевту за антидепрессантами, к психологу на проработку травматического опыта.
Принятый ответ
Клиент
Анатолий, добрый день. Да с начала года как то не задалось, потеря и поиск новой работы, сложные экзамены на права и первые поездки самостоятельно за рулем, короновирус и смерть крестного от этого коронавируса. Но время течет, уже полгода как работаю на новой работе она больше нравится и находится недалеко, езжу на машине, уже за полгода попривык. Что касается крестного, жалко его безумно, но тут уж не угадаешь, каждый из нас может уйти туда по совершенно разным причинам. Конечно волнуюсь за близких и себя в связи с пандемией, но не до шизы))) 3 недели было нормально и спал хорошо а потом снова началось, но я перебирая события в голове я не могу найти причину того чтобы это запустило процес с снова.
Психолог
"3 недели было нормально и спал хорошо а потом снова началось, но я перебирая события в голове я не могу найти причину того чтобы это запустило процес с снова."

Обычно так и происходит - накрывает через какое-то время. Может и через год даже.