Лечение простатита
Добрый день! Лечу хранический простатит уже на протяжении полугода. Никак не удается вылечить. Последний раз лечение проходил в марте. Лечение назначали исходя из анализа на посев спермы. Трузи тоже сделал. Лечение прошло. Единственное, не делал массаж простаты. Из симптомов осталась периодическая боль преимущественно в правом яичке, боль в головке. Струя мочи тоже не совсем восстановилась. Так-же беспокоит боль в прямой кишке и анусе, постоянные запоры. Когда начинаю пить жидкий лактобактерин, стул восстанавливается, перестаю пить, начинаются запоры. Загрузил трузи и последнее назначенное лечение. Также загрузил посев спермы до лечения и после. Также после пропитых антибиотиков( пропиваю в третий раз за пол года) появился зуд или раздражение анального отверстия.и такое ощущение, что болит сфинктер. Был на приеме у проктолога, гемороя нет, визуально анальное отверстие не воспалено.
Принятый ответ
Добрый вечер.Конкретно по приложенным результатам нет информации об активности процесса и соответственно нет диагноза.Нет диашгноза,лечение не даст результата.Не увидела микрсокопию секрета простаты.
Вообще из оптсания я бы предположила проблему неврологического характера.
Ногу тянет? Болей в пояснице нет?
Луиза Римихановна, боли в пояснице бывают. И сейчас чувство инородного тела в прямой кишке. И боль в копчик отдает.
Луиза Римихановна, микроскопию сделаю наверно завтра постараюсь. Последний раз было 5-7 лейкоцитов в поле зрения. И скопления до 20. Это было начало марта
Симптоматика больше в сторону неврологии.Микроскопию по возможности обязательно сдать.
Посетить невролога,так как проблема однозначно присутствует.
Луиза Римихановна, до того, как заболел простатмтом боли в прямой кишке не беспокоили. Запоры периодически были, но не так сильно, как сейчас.
Луиза Римихановна, а то, что присутствукт палочка в посеве, ее как то надо лечить?
Луиза Римихановна, кстати. Было, что тянуло левую ногу.
Луиза Римихановна, сделал микроскомию и загрузил последнее назначение врача. Посмотрите пожалуйста.
Запоры -последствия а/б терапии.ЖКТ страдает.Есть проблемы сос тороны ЖКТ,могут быть проблемы в урогенитальном тракте.
Потому стоит разобраться с ЖКТ.
То,что Вы описывпаете,боли в мошорнке,в промежности,отдающие в копчик,боли в пояснице,могут быть в пользу корешкового синдрома или,например,пудендально йнейропатии.
Возможно проблема совсем не урологчисекая.
Луиза Римихановна, у невролога надо будет описать все эти симптомы?
Да.Примеро излагаете жалобы таким образом: Боли в пояснице,в мошонке,отда.щие в копчик(подкорректируете,если не верно ).Получал неоднокртано лечение у уролога,динамика не существенная,реокмендовали обратиться к неврологу в том числе.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Не увидел среди анализов результат секрета простаты микроскопия. Без него не очень корректно решать вопрос о необходимости антибактериального лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте. По посеву - условно - патогенная микрофлора. По трузи объём предстательной железы на верхней границе нормы. Чтобы определиться есть ли воспалительный процесс в простате, рекомендуется сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Если этот анализ окажется в норме, то не смотря и на посевы, необходимости в применении антибиотиков не будет. В таких случаях проконсультироваться у невролога для исключения неврологического характера болей.
Галина Александровна, сдал и прикрепил микроскопическое исследование и последнее назначение врача.
Посмотрела. Активного воспаления по результату нет, антибактериальная терапия не требуется.
Галина Александровна, подскажите пожплуйста, для профилактики простатита чем пролечиваться?
Принятый ответ
Добрый день ! На основании предоставленных анализов можно сделать вывод о сопутствующей неврологической проблеме.Рекомендуется обратиться к неврологу дополнительно.На данный момент обычно рекомендуется использовать свечи индометацин ректально на 10 дней
Денис Максимович, свечи мне не подходят. Может можно заменить таблетками или уколами?
Секрет простаты без признаков активного воспаления.Стоит посетить невролога.