Нужен пересмотр стекол, лейкоплакия?

Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста фото вульвы, действительно ли нужно выполнить пересмотр стекол? В октябре брали биопсию с вульвы и показало лейкоплакию без атипии Теперь постоянно осматриваю вульву и фоткаю. Под разным освещением всегда получается по разному. На каких-то фотках вульва обычная, на каких-то с пятнышками. Недавно была у другого гинеколога она сказала, что видит абсолютно нормальную вульву и она бы на моем месте сделала пересмотр стекол (якобы должно быть в биопсии слово склероз. А гиперкератоз может быть в норме у всех). Так же выделила одну зону фиолетовым, тоже смотрится под разным освещением по разному. Гинеколог сказала это не лейкоплакия. Меня беспокоил зуд сильный на половых губах и всё было красное (большие половые губы по бокам) Я мазала дермовейтом 6 месяцев, давно уже нет никакого зуда. Сказали отменить мазь, потому что на слизистой сосудик появился (врач перекисью помазал и йодом). Йод окрасил - все хорошо сказал. Под перекисью сосудики сузились - тоже сказали хороший признак. Давно уже отменила ежедневки и гели для душа в область вульвы. Пользуюсь только гелем урияж для интимной гигиены и такой же крем после душа. Посмотрите пожалуйста фото вульвы, это лейкоплакия или нет? Хочу получить все мнения.

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! По приложенным фото довольно сложно дать какие-то рекомендации, они все выглядят обычно, для оценки лучше очный осмотр.
Учитывая что у вас давно жалоб нет, ничего не беспокоит, лейкоплакия не требует пересмотра

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото нет никаких изменений, область вульвы впорядке. Лучше проводить очный осмотр и вульвоскопию. Если во время очного осмотра врач не заметила никаких изменений, то скорей всего их и нет. В настоящий момент, если нет никаких жалоб, то и пересматривать стекла нет необходимости, досточно просто наблюдения.

Принятый ответ

Здравствуйте! По приложенным фотографиям не вижу никаких изменений вульвы, но опять таки, сложно судить только по фотографиям без вульвоскопии и очного осмотра. Если зуда и других жалоб нет, стекла не требуют пересмотра.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фотографии никаких отклонений нет, все хорошо. Пересмотр стекл при отсутствие жалоб не требуется. Если что-то беспокоит рекомендуется обратиться на очный осмотр и проведение вульвоскопии повторно.