Неделю назад ребёнок 2 года проглотил медальку маленькую

Ребёнок 2 года проглотил медальку не большую она крепится не иглой.сказали нам ждать неделю сегодня 8 й день не выходит.на рентгене показало что в желудке.но уже неделю как не выходит

Нет
36 лет

Здравствуйте, выполнить повторную рентгенографию, если медаль остаётся на том же месте ( в желудке), то есть мы не видим динамики продвижения ее по ЖКТ, рассмотреть вопрос об эндоскопическом удалении инородного тела.

Здравствуйте. Если металлическое инородное тело стабильно находится в желудке в течение недели - это прямое показание к выполнению эгдс (гастроскопия) под наркозом. Инородное тело надо удалять, само оно уже явно никуда выходить не собирается.
На месте долгого стояния в одном месте на слизистой часто образуются язвенные поражения