Расшифровка анализов
Здравствуйте, скажите пожалуйста, подготавливаемся с мужем к беременности, муж сдал анализ андрофлор, прикреплю. Расшифруйте пожалуйста, надо ли принимать какое то лечение на фоне таких анализов ему? И надо ли продолжать барьерное предохранение? Дополнительно сообщаю, что примерно три месяца назад у меня были завышены уреаплазма и гарднереллы, проходили лечение вместе с мужем, но у него не было никаких симптомов.
Принятый ответ
Добрый день, по результату Андрофлора супругу лечение не показано.
Здравствуйте, то есть эти все отклонения в допустимых каких то пределах и если у меня все хорошо, гинеколог дает зеленый свет, то можно планировать беременность с таким положением дел?
Да, вы совершено правильно меня поняли, можете планировать зачатие.
Благодарю вас за ответ.
Пожалуйста, Вам удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте! По результату Андрофлора всё хорошо. Патогенной флоры, то есть ИППП, не обнаружено. Это самое главное. Всё остальное – это нормальная микрофлора уретры. Сегодня преобладает одна, завтра другая. Мазок не будет стерильным никогда, всегда будет присутствовать условно - патогенная микрофлора. Никакого воспалительного процесса по этому анализу нет. Всё соответствует норме и лечение не требуется.
Дополнительно рекомендуется сдать кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С. При получении отрицательных результатов можно спокойно планировать беременность.
Благодарю вас за ответ ❤️
Также рекомендуется сдать спермограмму по критериям Крюгера и с МАР тестом. Если результат будет не нормальным, то лучше сдать ещё повторно с интервалом не меньше 14 дней (для лучшей оценки необходимо смотреть две спермограммы).
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить наличие условно-патогенной нормальной микрофлоры для половых путей, её лечение не требуется, предохраняться от этого не нужно.
Благодарю вас за ответ.