Бактерии и лейкоциты после БАТ в моче

Здравствуйте. В апреле в общем анализе мочи обнаружено много лейкоцитов и бактерий. Ребенку 9 лет. Сделали узи. Все в норме. Пропили 7 дней антибиотик (3 р в день). Сдали повторно. Осталось небольшое количество лейкоцитов и бактерий. Как их убрать? Повторно пропить антибиотики?

40 лет

Здравствуйте. Небольшое количество лейкоцитов и бактерий допустимо в анализе мочи. Возможен дефект сбора мочи. Сначала ребенку нужно подмыть, первую порцию ( в самом начале мочеиспускания) слить в унитаз и собрать среднюю.