Несколько дней беспокоит прыщ в ухе
Несколько дней назад появился прыщ в ухе, красный, рос болел. Теперь там появляется гной и кровь переодически. Я его чищу он снова наростает. Можно ли туда хлоргексидин приложить? Или чем лучше обработать. Щас гной убрался.
Принятый ответ
Здравствуйте
По приложенному фото больше данных за наличие фурункула или атеромы на коже ушной раковины с локальным воспалением
Местно в таких случаях рационально использовать противовоспалительную мазь супироцин или Левомеколь до 3 раз в день на четверти ватного диска на 10 -15 минут до 10-14 дней.
Фурункул нельзя греть и выдавливать самостоятельно. Кожу уха стоит беречь подобных случаях от попадания воды при купании.
Нет ли повышения температуры?
Вроде бы нет. Прямо в рану могу приложить сейчас?
Да мази прикладывают непосредственно в ране в подобных случаях
Если симптомы сохраняются на местном лечении без изменений или нарастают - в подобных случаях на очном приеме может быть рекомендован прием антибиотика внутрь например Амоксиклав если пациент не принимал данный препарат за последние три месяца нет аллергии на антибиотики пенициллинового ряда
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно обработать вначале хлоргексидином 2 раза в день, затем применить мазь Левомеколь, также 2 раза в день.
Также подойдёт Тридерм или Акридерм ГК ( но это уже препараты посильнее).
Сколько дней уже этот воспалительный элемент у вас?
Неделю примерно. Заметила позавчера кровь думала прошло всё убралось, сегодня снова хотела кровь из уха убрать и гной тоже отпал. Хлоргексидин местно палочкой ватной ?
Да, хорошо пропитать ватку хлоргексидином. Гной корочкой или прям жидкий течет? Жёлтая корочка может быть засохшая плазма (сукровица).это не патология и убирать не нужно.
Плотный бело жёлтый
Точнее под корочкой жёлтой белый шарик
Левомиколь есть.
Хорошо, тогда использовать можно Левомеколь, в его составе есть антибиотик, хорошо стимулирует регенерацию раны.
Спасибо большое
Пожалуйста, выздоравливайте ☝️💐
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографии имеет место быть фолликулит, то есть острое воспаление.
В таких случаях Хлоргексидин допускают использовать 3 раза в день и после него мазь супироцин (бондерм или бактробан) тонким слоем 2-3 раза в день 7 дней.
Ухо на время лечения беречь от воды, во, время купания вставляют вату с вазелиновым маслом
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее всего имеет место фурункул наружного слухового прохода
Рекомендовано обрабатывать область воспаления Хлоргексидином спиртовым 3-4 раза в день
Наносить в ухо мазь Супироцин на 2 раза в день - 7 дней
Если нет эффекта на фоне местного лечения - рекомендовано начать прием Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день - 7 дней
Если не принимали эту группу за последние 3 месяца и нет аллергии на пенициллины
Ухо не мочите
Принятый ответ
Здравствуйте , по фото , скорее всего фурункул.
В полотнах случаях , местно рекомендуется обрабатывать хлоргексидином 2-3 раза в день -7 дней .
После этого использовать мазь левомеколь 2 раза в день -7 дней .
Здравствуйте, в таких случаях позакладывать в это место можно мазь Левомеколь 2р/д , если в течение 3 дней жалобы будут сохраняться и не будет положительной динамики, то нужно обратиться к лор хирургу вскрыть образование ( вероятно воспаление волосяного фолликула) . Ухо не мочить
Здравствуйте. Скажите пожалуйста а может ли болеть и закладывать ухо из-за этого? Стреляет и иногда оба закладывает
Болеть может, закладывать не должно, тем более второе ухо. Возможно присоединился другой процесс
Такое может быть при дисфункции слуховой трубы , но как правило когда имеется заложенность носа.
Да, и герпес пошёл на губах. Это всё связано или отдельно простуда?
Простуда скорее всего. В нос покапать Називин по 2кап 3р/д, промывать морской водой 4р/д, если будет выраженный насморк, то добавить проторгол по 2 кап 3р/д .