Заершение ГВ, гипотиреоз
Добрый день! С беременности поставлен гипотиреоз, принимаю эутирокс 100 мкг в день. Ребенку сейчас 1.4 года, постоянно висит на груди. Своими силами завершить не получается, если не даешь грудь устраивает истерику, просит даже на улице. Скажите могу ли я воспользоваться препаратами для завершения лактации?
Принятый ответ
Здравствуйте, да можете для этого обычно рекомендуют достинекс по 1/2 таб 2 раза в день в течение 2 дней. Но в таком случае прикладывать к груди больше уже нельзя. Т е вам во всяком случае нужно психологически подготовить ребенка к тому что вы его более не будете прикладывать к груди.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, при гипотиреозе вы можете завершить лактацию с помощью медикаментов. Обычно используют Достинекс — по половине таблетки утром и вечером в течение двух дней. После приема препарата кормить грудью нельзя.
Здравствуйте, Арина.
Для завершения лактации можно использовать медикаментозный препарат.
Обычно с этой целью назначают достинекс.
Принимать достинекс рекомендуется по следующей схеме - по 1/2 таблетки 2 раза в день 2 дня.