Прививки при АИТ
Здравствуйте! Можно ли делать прививки от кори, краснухи и дифтерии, если у ребенка, 16 лет, аутоиммунный тиреоидит, выраженный гипотериозом. ТТГ (5,234) Т4 св (14, 52) Т3 св (6,30) АТПО (149).
АИТ, выраженный гипотиреозом, хронический поверхностный гастрит
16 лет
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас слегка повышен уровень ттг. Возможно стоит проконсультироваться с вашим эндокринологом. В целом при стабильном АИТ без иммуносупрессивной терапии (например, без гормонов или цитостатиков) живые вакцина разрешены.
Ольга Александровна, спасибо вам большое за ответ!
Обязательно проконсультируемся.