Камни в желчном пузыре и деменция
У мамы (71год) желчный пузырь полностью заполнен камнями, это осложняется тем, что у нее сосудистая деменция, врачи сказали, что оперировать ее нежелательно по причине того, что после общего наркоза она скорее всего совсем лишится памяти и станет "овощем" У нее ощущение горечи во рту, по вечерам рвотные позывы, отрыжка, не обильная, прозрачная, тошнота. После приема пищи ощущение тяжести в области желудка, болей нет. Можно ли как-то облегчить ее состояние, может какие-то препараты можно давать? На данный момент она принимает мемантин, престариум, индапамид, тромбо ас. По питанию: любит сладкое, в воду обязательно кладет сахар, ест печенье, конфеты, кушает первое, второе, не всегда это происходит регулярно, иногда капризничает, отказывается от еды, часто приходится заставлять ее поесть, потому что говорит, что есть не хочет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендуется , по возможности,небольшие порции еды, частое дробное питание 5-6 раз в день и рассмотреть вариант приёма прокинетиков - например ганатон 50мг 3ираза в день курсами или при необходимости.