Появилось пятно у ребенка на щеке
Добрый день. Появилось пятно на щеке у ребенка (девочка) 7 лет, сначала было небольшое и менее выраженное, потом в течение 2 дней стало проявляться больше(фото прилагаю) также такие же пятна появились около рта, подскажите пожалуйста, какие анализы сдать и что это может быть ? Возможно ли это от еды? так как ребенок бывает после школы заходит в магазин и покупает себе какие-то сладости..не всегда можем проконтролировать это.
Принятый ответ
Здравствуйте
Попробуйте потереть спиртовой салфеткой
Если ототрете - это дерматит Дункана
Если нет, возможно был контакт с растением, сок которого дал пигментацию или с другими химикатами
От продуктов питания сомнительно
Пройдет само
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть чёткое круглое пятно, что может предполагать контакт какого нибудь вещества.
Также имеются,как будто, подтёки вниз от пятна.
Что может предполагать, что ребенок что-то вылил на щёку.
Наружно можно использовать Бепантен крем.
Здравствуйте! Пятна не похожи на аллергические.
Визуально больше похоже на реакцию кожи на какое то внешнее воздействие.
В таких случаях рекомендуется использовать средства ускоряющие регенерацию кожи, например, Цикапласт бальзам В5 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Избегать длительного пребывания на солнце, раздражение кожи этой зоны.
Здравствуйте
На Какие то кожные болезни не похоже
Внешнее воздействие
Склоняюсь к какому то красителю
Подробнее у врача в дерматоскопе оцените
Здравствуйте!
В данной ситуации можно рекомендовать очный осмотр дерматолога для визуального осмотра, проведения дерматоскопии, возможно, осмотра с помощью лампы Вуда.
По фото это не похоже на кожное заболевание, а похоже на внешний, наружный пигмент на коже, краситель.