Повышение лимфоцитов
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в данном вопросе, ребенок пять лет, жалоб нет, просто иногда как будто губы бледные так были, и обветриваются будто, подумала что гемоглобин может низкий, сдали анализы, лимфоциты 67.8%, нейтрофилы 18% наоборот понижены якобы по таблице, переживаю почему, слышала что якобы норма это в пять лет, но по таблице выходит отклонения!??
Здравствуйте!
В анализе крови необходимо ориентироваться только на абсолютные показатели (с единицей измерения 10^9/л), а не на относительные проценты (%). Это не совсем информативно.
Если лейкоциты в норме, нейтрофилы с лимфоцитами в абсолютных цифрах в норме, то нет поводов для беспокойства.
Елена Романовна, лейкоциты в норме по таблице значений, нейтрофилы 23.6% а в других показателях нейтрофилы сегмент.микроскопия написано там 18% якобы понижены, лимфоциты 67.8% . Такое соотношение в норме ? Для пятилетнего ребенка
Есть возможность прикрепить фото анализа на Яндекс диск и ссылку прикрепить сюда? У вас в бланке помимо % не написано
Нейтрофилы абс.
Лимфоциты абс?
В 5 лет если ориентироваться в%, то лимфоцитов должно быть меньше, чем нейтрофилов. Но не совсем информативно опираться на%
Ребёнок мог просто проконтактировать с вирусом бессимптомно и от этого лимфоциты в% повысятся
Елена Романовна, а как прикрепить фото сюда?
Елена Романовна, на почту вашу можно отправить?
Сюда можно вставить ссылку на Яндекс диск, а туда фото скинуть.
По регламенту сайта мы не имеем права писать свои контактные данные.
Если не получится, то попробуйте скопировать и вставить весь анализ текстом
Елена Романовна, Образец:
Вид материала:
Венозная кровь
Общеклинический анализ крови с лейкоцитарной формулой
Регистрация:
Валидация (врач):
Метод и оборудование: Кондуктометрический метод, 515(натрий лаурил сульфат) метод, проточная цитофлуориметрия (ВС-6800, Mindray, Китай)
Название/показатель
Результат
Референсные значения**
Лейкоциты (WBC)
7.20*10^9/л
Эритроциты (RBC)
4.69 *10^12/л
Гемоглобин (HGB)
137 г/л
115-145
Гематокрит (HCT)
39.1%
Средний объем эритроцита (MCV)
83.4 fL
Средн. сод, гемоглобина в эр-те (МСН)
29.2 пг
Средн, конц. гемоглобина в эр-те (МСНС)
350 г/л
280-360
Распр. эрит, по V станд отклон (RDW-SD)
37.0 fL
Распр. эрит. по Ѵ коэф. вариац (RDW-CV)
12.3%
Тромбоциты (PLT)
375*10^9/л
180-450
Распр. тромбоцитов по объему (PDW)
15.7 FL
Средний объем тромбоцита (MPV)
8.80 fL
Коэффициент больших тромбоцитов (P-LCR)
17.8%
Нейтрофилы (NE)
1.70*10^9/л
Лимфоциты (LY)
4.89*10^9/л
Моноциты (MO)
*0.41*10^9/л
Эозинофилы (ЕО)
0.18 *10^9/л
Базофилы (ВА)
0.02*10^9/л
Нейтрофилы, % (NE%)
23.6%
Лимфоциты, % (LY%)
67.9%
* Время указано по часовому поясу GMT+3 (Москва)
** Референсные значения приводятся с учетом возраста, пола, фазы менструального цикла, срока беременности.
Персональные данные указаны слов клиента.
Результаты анализов вляются основанием для постановки диагноза, коррекции лечения. Интерпретацию полученных результатов проводит врач в совокупности с данными анамнеза, клиническими данными и результатами других диагностических исследований.
Отнет саздан: 13.05.2625 02:26:50
Страница 1 из 25 лет)
Заказ 83243-B4EC6-00062741, зарегистрирован от 12.05.2025 09:59:34
Название/показатель
Моноциты, % (MO%)
Эозинофилы, % (ЕО%)
Базофилы, % (ВA%)
Нейтрофилы: сегмент. (микроскопия)
Результат
Референсные значения**
5.7%
2.5%
1.0-5.0
0.3%
0.0-1.2
18.0%
Скорость оседания эритроцитов (СОЭ)
Метод и оборудование: Капиллярная фотометрия (TEST1, ALIFAX, Италия)
Название/показатель
Результат
Референсные
Скорость оседания
6 мм/ч
2-20
Елена Романовна, Заказ:
83243-84EC6-00062741
ООО "Ост. Плюс"
Зарегистрирован:
Заказчик:
Место взятия биоматериала:
19369-ДЦ Симферопольский
Если у вас или вашего лечащего врача возникли вопросы по результатам анализов, свяжитесь с врачом лаборатории по тел. 8 800 222 48 38 (вонии беспиша беспящены из любого региона РФ
Образец
Вид материала:
Венозная кровь
Коагулограмма 1 (протромбин (по Квику), МНО
Метод и оборудование: Клептиксовый (АСД ТОР 758, umentation Laboratory, CLA)
Название/показатель
Протромбин (по Квику)
MHO
Протромбиновое время
Результат
92.00%
1.06
11.70 сек
Регистрация:
Валидация (врач):
Референсные зна
при терапии пероральными антикоагулянтами: 2-3; y здоровых лиц, не получающих антикоагулянтной терапии: 0.80 1.20
Фибриноген
Методи оборудование: Кастинговый (АС ТОР 750, umentation Laboratory, США)
Натевние/плетатель
Концентрация
Результат
2.77/
Референсные зна
Елена Романовна, попыталась вставить текстом, не знаю понятно ли отображено?
Вот по анализу необходимо ориентироваться на абсолютные цифры :
Нейтрофилы (NE)
1.70*10^9/л
Лимфоциты (LY)
4.89*10^9/л
Данные показатели находятся в пределах возрастной нормы, никаких воспалительных изменений по анализу нет.
Елена Романовна, благодарю Вас! Я уже начиталась в интернете что это что то не так в % повышенно и это не норма и т д.... Спасибо огромное.
Нет, не переживайте 🙏🏻 воспалительных изменений нет у ребёнка